Главная » Статистика обращений » Информация о рассмотрении письменных и устных обращений граждан, поступивших за 2013 год

Информация о рассмотрении письменных и устных обращений граждан, поступивших за 2013 год

30.04.2014

         За 2013 год в адрес главы Унинского района поступило 28 письменных обращений. Из них связано с обеспечением жильем, улучшением жилищных условий - 21 (75%). Остальные обращения связаны с просьбами о размещении информации, организации подписки на периодические издания, предоставлении образовательных услуг, оказании помощи в поиске родственников и т.д.

 

         На все письменные обращения заявителям  даны  письменные ответы в установленный законодательством срок - 30 дней. Одно обращение перенаправлено по компетенции в Кировскую региональную ипотечную корпорацию.

 

         Даны разъяснения по 19 обращениям; приняты меры и обращения решены положительно в 8 случаях;   1 обращение принято к сведению (не требует ответа).

 

         В адрес главы администрации района поступило 20 письменных обращений. Из них половина - 10 обращений (50%) связано с обеспечением жильем, улучшением жилищных условий. Также поступали обращения об оказании помощи в поиске родственников, оказании материальной помощи, восстановлении законных прав граждан. Даны разъяснения в 11 случаях, положительно решено 9 обращений.

         На плановой основе велась организация личного приема главой района.

 

 К главе района обратилось - 72 человека.  Значительная часть обращений -49 (68,1%) была посвящена обеспечению граждан жильем и улучшению жилищных условий. По вопросам благоустройства поступило 4 обращения. С просьбой о трудоустройстве обратилось 3 человека.

         В ходе личного приема даны разъяснения по 36 обращениям; 22 обращения решены положительно; по 14 обращениям приняты соответствующие меры, и они находятся в стадии решения.