Главная » Статистика обращений » Краткая информация по обращениям

Краткая информация по обращениям

13.01.2023

Обращения в администрацию округа поступают по нескольким каналам.  Это письма, которые приходят по почте, в т.ч. электронной.   Личный прием граждан. Сообщения в социальных сетях и устные обращения по телефону.


Следует отметить, что с развитием социальных сетей, наибольшее количество обращений приходится именно на них. Если в 2021 году их было 32, то по итогам 2022 года – уже более 150. Напротив, количество письменных обращений имеет тенденцию к снижению. Так в прошлом году поступило 72 обращения против 96 в 2021 году.  


Что касается личного приема, то он проводится в системе.  Главой округа принято 34 человека.   


Телефонные обращения поступают в администрацию округа, её управления и отделы  в ежедневном режиме. Они также отрабатываются,  по ним принимаются решения.


Наибольшее количество обращений по итогам 2022 года связано с содержанием и ремонтом дорог. На втором месте стоят вопросы благоустройства населенных пунктов. Далее идут вопросы, связанные с жильем. Вот это три категории наиболее актуальных и жизненных тем, которые волнуют население.


Для получения оперативной и достоверной информации на   обращения, прошу писать их помимо почтовых отправлений  на официальные электронные площадки  администрации округа:

- официальный сайт Унинского муниципального округа, раздел «Приемная» (https://admuni.ru);

-официальные страницы администрации округа

 (http://vk.com/omsuni  ) ВКонтаке

(https://ok.ru/group/55061028929619 ) Одноклассники

(https://t.me/uninsky ) Телеграмм

-официальная страница главы округа (    https://vk.com/id561396686 )   

-официальная страница Думы округа  (https://vk.com/dumauniokrug )


Глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова