Главная » Статистика обращений » Информация о рассмотрении обращений граждан и организации личного приема в администрации Унинского района за 6 месяцев 2020 года

Информация о рассмотрении обращений граждан и организации личного приема в администрации Унинского района за 6 месяцев 2020 года

1.07.2020

Рассмотрение обращений граждан и организация личного  приема граждан  регулируется Федеральным законом №59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращения граждан».

Обращения могут быть направлены в администрацию Унинского района любым удобным для заявителя способом: почтовым отправлением, факсом, переданы лично, электронной почтой. На официальном сайте имеется   Интернет-приемная, через которую можно направить обращение.  

Все поступающие   письменные обращения граждан  регистрируются в электронной базе с использованием программного обеспечения Дело-КС. После регистрации глава района направляет обращения для рассмотрения и подготовки ответа в отраслевые или структурные подразделения администрации района  по компетенции.   

Максимальный срок рассмотрения обращений -  30 дней.   

За 6 месяцев 2020 года поступило 44 обращений.   Все обращения рассмотрены с соблюдением сроков. По 16 обращениям вопросы решены положительно. По 27 обращениям даны разъяснения. Одно обращение перенаправлено в ЗАГС.

Прием граждан ведут все должностные лица администрации района. График личного приема утверждается главой района, размещается на официальном сайте и на стенде в администрации района «Порядок рассмотрения обращений граждан» (1 этаж).  

Глава района принимает по предварительной записи.  Ответственное лицо - заведующий организационным отделом администрации района.

 За 6 месяцев 2020 года главой района принято 7 человек. Из них 4 обращения решены положительно, по 3 обращениям  даны разъяснения. 

 

01.07.2020

 

Организационный отдел

администрации Унинского района














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости