Ремонт успешно завершен

Отремонтированный участок дороги по ул. Центральная через реку Лема в с. Верхолемье Сосновского сельского поселения – один из первых завершенных проектов по поддержке местных инициатив 2012 года в Унинском районе.

Ремонт успешно завершен

Участок дороги через реку Лема проходит по центру села Верхолемье, но долгое время он находился в аварийном состоянии, мог в любой момент обрушиться. Необходимо было срочно принимать меры.

 

В 2010 году жители села решили отремонтировать дорогу с помощью ППМИ, но тогда заявка не прошла конкурсный отбор. На общем собрании, осенью прошлого года, население вновь выбрало данную проблему, как наиболее актуальную. Тогда же определили размеры денежного вклада с жителей и спонсоров. Общая стоимость проекта составила 1 697 544 руб., в том числе средства населения - 25 000 руб, средства спонсоров - 105 000 руб. Результат порадовал всех - проект победил конкурсном отборе и был допущен к реализации.

 

Мероприятия по ремонту участка дороги через реку Лема организацией подрядчиком были выполнены качественно и в установленные сроки. Ремонт на 31 августа полностью завершен.

 

«Проект по поддержке местных инициатив - хорошее, нужное дело, - говорит глава Сосновского сельского поселения А.А. Мокрушин. - Он учит работать в новых условиях. Конечно, будем и в дальнейшем заявляться, участвовать. Главное – чтоб поддерживало население. И не только поддерживало, но активно предлагало наиболее актуальную для большинства жителей проблему и помогало в ее решении».

Ремонт успешно завершен
Ремонт успешно завершен
Ремонт успешно завершен
Ремонт успешно завершен
Ремонт успешно завершен

 












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости