Главная » Проект по поддержке местных инициатив » В поселке Уни состоялось открытие пешеходных дорожек по ул. Кирова

В поселке Уни состоялось открытие пешеходных дорожек по ул. Кирова

17.08.2011 года в 12.00 в пгт Уни Унинского района Кировской области состоялось открытие пешеходных дорожек по ул. Кирова, отремонтированных в рамках проекта по поддержке местных инициатив 2011 года. В открытии принимали участие глава департамента социального развития Кировской области Е.Б. Чеснокова и глава Унинского района Кировской области П.М. Полянцев.

В поселке Уни состоялось открытие пешеходных дорожек по ул. Кирова

Проект – устройство пешеходных дорожек по ул. Кирова в пгт Уни. Общая стоимость проекта - 1 524 999 руб. Из них: сумма субсидии областного бюджета - 1 129 999 руб., средства муниципального образования, населения и спонсоров - 395 000 руб. Общее количество благополучателей – свыше 2,5 тыс. человек (в пгт Уни проживает около 6000 человек). Заявка набрала 55,5 баллов на конкурсном отборе и занимает 105 место из 188 победивших проектов.

В поселке Уни состоялось открытие пешеходных дорожек по ул. Кирова

Улица Кирова является одной из старейших улиц пгт Уни. Она всегда играла большую роль в жизни села. В настоящее время улица Кирова не потеряла своего статуса одной из самых значимых и оживленных улиц поселка. По ней осуществляется пропуск пассажирского транспорта (автобусы местного сообщения), грузового, легкового автотранспорта, а также передвигается большое количество пешеходов. На улице Кирова находятся большинство объектов социальной инфраструктуры, которыми пользуются не только жители поселка, но и всех населенных пунктов Унинского района, а также соседних Фаленского и Богородского районов.

Ожидаемые результаты от реализации проекта по мнению инициативной группы и администрации городского поселения:

1. Полностью будет решена проблема безопасного передвижения пешеходов.
2. Снизится уровень нарушений правил дорожного движения пешеходами.
3. Улучшится благоустройство придомовых территорий.
4. Пешеходные дорожки будут способствовать занятию спортом.
5. Улучшится вид центральной части поселка Уни.
6. Посадка деревьев вдоль дорожек улучшит экологическую обстановку.

В поселке Уни состоялось открытие пешеходных дорожек по ул. Кирова

Помимо посещения готового объекта в пгт Уни, глава департамента социального развития Кировской области Е.Б. Чеснокова и глава Унинского района Кировской области П.М. Полянцев посетили 3 объекта в Унинском районе, находящихся в заключительной стадии их реализации в рамках проекта по поддержке местных инициатив. Это проекты по строительству спортивной площадки в дер. Сибирь, по ремонту системы водоснабжения дер. Астрахань и по ремонту участка дороги, строительству пешеходных дорожек с асфальтовым покрытием в с. Елгань.

Источник: socialkirov.ru