Главная » Проект по поддержке местных инициатив » Сбудется всё, что мы сделаем сами!

Сбудется всё, что мы сделаем сами!

Начиная с 2011 года,  Унинский район активно участвует в реализации проектов по поддержке местных инициатив.

2015 год не стал исключением. Проекты реализуются в Астраханском, Елганском, Сардыкском сельских  поселениях, а также в п. Уни - районный проект по обустройству территории Больничного пруда и зоны отдыха.

От идеи проекта до его воплощения в жизнь необходимо проведение   определенных организационных  мероприятий и процедур. Главная из которых - сбор средств с населения и спонсоров. Ведь выполнение именно этого условия только и может служить  гарантом воплощения в жизнь задуманного.

К примеру, для реализации районного проекта 2015 года требуется 2 млн. 265 тыс. 129 руб.  Средства областного бюджета - 1млн. 685 тыс. 129 руб. (выделяются при условии софинансирования из местного бюджета и добровольных пожертвований).

Местный бюджет на данный проект направляет 300тыс. руб.  Еще 130 тыс. руб. - доля населения и 150 тыс. руб. -  спонсорская помощь.

Средства на районный проект собраны в полном объеме.  Также в полном объеме собраны средства на сельские проекты.

В связи с этим   выражаю слова искренней признательности руководителям  предприятий, организаций всех форм собственности, трудовым коллективам, индивидуальным предпринимателям,   жителям района - всем, кто не остался в стороне,  откликнулся на обращение, и внес денежные средства на реализацию   проектов по поддержке местных инициатив.

Денежные средства на районный проект по обустройству территории Больничного пруда и зоны отдыха внесли:

Унинское ДУ №39 КОГП «Вятавтодор», ООО «Унидорстрой», ООО «Сосновка», ОАО «Унинский маслозавод», ООО «Торговый дом Унинский маслозавод», ООО «Унилессервис», ООО «Коммунальщик», МУП «Чуваши», ООО «Союз», ООО «Варман», Унинский райпотребсоюз,  СПСК «Партнер»,  МУП «Унинская МТС», ООО «Малиновский», ООО «Стимул», Унинское сельпо, ИП «Меркушева Т.А.»,  ИП «Микрюков А.Г.», ИП «Злобин О.В.».

Коллективы предприятий и организаций:

аппарат Унинской районной Думы, администрация района, налоговая, ДЮСШ, управление культуры, библиотека, техникум, школа искусств, управление по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения, районное управление образования, управление сельского хозяйства, Ростелеком, детский сад «Ручеек», кафе «Диалог», Центр занятости населения, казначейство, редакция газеты «Сельский труженик», финансовое управление, Унинская средняя школа, бухгалтерия районного управления образования, Унинский РЭС, Отдел Пенсионного фонда, Кировнергосбыт, ООО «Коммунальщик», администрация Унинского городского поселения,  управление социальной защиты, Комплексный центр социального обслуживания населения, коррекционная школа интернат, Центр внешкольной работы, Сбербанк, Центральная районная больница, ветстанция, пожарная часть, ООО «ТД Унинский маслозавод», пункт полиции, райпотребсоюз, Дом культуры, ОАО «Унинский маслозавод», отделение Россельхозбанка, суд, отделение почтовой связи, магазин «Надежда» (Головизнина Н.В.).

Индивидуальные предприниматели:

Слободян Т.В., Погудина О.А., Масленникова Т.М., Янкавцева В.А., Вологжанина Е.Н., Кропинова С.Л., Лосевской В.А., Карачева Е.В., Прошкина О.Н., Шушаков А.Е., Блинов А.М.,Токарев М.И., Токарев А.Ю.(житель г. Екатеринбурга),   Жуйков Г.Ф., Криницына Н.Н., Наймушина С.П., Рылова Э.Н., Обухова И.Г.

Общественные объединения:  общество инвалидов,   совет ветеранов. Сердечное всем вам спасибо  за оказанную помощь!

Благодарю за  проделанную работу инициативные  группы.   Положительный результат  был бы невозможен без вашего активного участия и добросовестного отношения к порученному делу.

Говорю сегодня спасибо всем участникам проектов по поддержке местных инициатив прошлых лет. Благодаря вам, вашей активной жизненной позиции, стремлению сделать малую родину  благоустроенной и красивой, реализовано более 40 проектов по решению наиболее актуальных и  важных направлений жизнедеятельности муниципальных образований.

Еще раз спасибо вам, дорогие земляки. Лично каждому!

Сбудется всё, что мы сделаем сами!

С уважением, глава Унинского района  А.Н. Пантелеев