Главная » Проект по поддержке местных инициатив » Проекты по поддержке местных инициатив привлекли 4 миллиона рублей

Проекты по поддержке местных инициатив привлекли 4 миллиона рублей

С 2011 года муниципальное образование «Астраханское сельское посе­ление» участву­ет в реализации проектов по поддержке местных инициатив. С этого времени было оформ­лено шесть заявок. Все они стали победителями.

 

Благодаря проектам по поддержке местных ини­циатив в деревне Сиби­ри построили спортивную площадку и отремонтировали до­рогу по улице Школьной, а в де­ревне Астрахани полностью заме­нили изгнившую водопроводную сеть.

В текущем году в Астрахани отремонтируем дорожное полот­но по двум улицам протяжённос­тью 900 метров, а в Сибири заме­ним уличное освещение на энер­госберегающие светодиодные све­тильники.

 

Участие в проектах по поддер­жке местных инициатив позволи­ло дополнительно привлечь в бюджет сельского поселения 4 млн 209 тысяч 628 рублей, в том чис­ле средств населения - 296 ты­сяч 600 рублей, спонсоров - 83 тысячи 500 рублей.

Особую благодарность выра­жаю жителям деревень Астраха­ни и Сибири, членам инициатив­ной группы, всем спонсорам на­ших проектов. Всем большое спа­сибо за понимание, поддержку и сотрудничество.

 

Реализация проектов показа­ла, что общими усилиями мы смо­жем сделать нашу малую родину привлекательной, комфортной и уютной для проживания. А если в каждой деревне будет разви­ваться инфраструктура, то и наш Унинский район будет жить и процветать!

 

Надеюсь на дальнейшее со­трудничество по реализации бу­дущих проектов.

 

С уважением, глава Астраханского сельского поселения Т. А. ЛЫСОВА.