Главная » Проект по поддержке местных инициатив » Состоялось собрание по выбору приоритетных направлениях для участия в ППМИ-2022

Состоялось собрание по выбору приоритетных направлениях для участия в ППМИ-2022

 

18 июня 2021 года состоялось собрание представителей трудовых коллективов, граждан п.Уни по определению приоритетных проблем развития общественной инфраструктуры для участия  в проектах местных инициатив в Кировской области в 2022 году.

        С инициативой участия в конкурсном отборе ППМИ-2022 выступил Золотарев А.А., директор МБУ ДО ЦДО пгт.Уни.

 

Состоялось собрание по выбору приоритетных направлениях для участия в ППМИ-2022

 

Он отметил, что Центр дополнительного образования является единственным в районе образовательным учреждением технической направленности. В 2020-2021 учебном году в ЦДО обучалось 132 ученика. Получили удостоверения тракториста-машиниста 22 школьника и 26 человек взрослого населения. На квадрацикл-снегоход ( категория А 1) обучились 28 человек, прошли обучение по 20-часовой программе 24 водителя. В здании ЦДО размещен филиал Зуевского механико-технологического техникума, в котором заочно проводится обучение по специальности «Механизация сельского хозяйства» с присвоением квалификации «техник-механик». В настоящее время обучаются 2 группы с численностью 38 человек.

     Золотарев А.А. отметил, что в здании в плохом состоянии находятся окна и предложил участие в ППМИ с проектом «Замена оконных блоков в здании МБУ ДО ЦДО п.Уни, расположенном по адресу: пгт.Уни, тракт Уни-Порез, д.10 «а» Унинского района Кировской области». Участники собрания поддержали данную инициативу и проголосовали за данный проект.

 

    Также на собрании выступили молодые мамы, жительницы улицы 70-лет ВЛКСМ Краева М.В. и Лапшина Ю.Д.

 

Они рассказали присутствующим, что в микрорайоне, где они проживают, в очень плохом состоянии детская площадка. Они предложили принять участие в конкурсном отборе ППМИ-2022 с проектом «Обустройство детской площадки по ул. 70 лет ВЛКСМ п.Уни». Присутствующие единогласно проголосовали за данный проект. Участники собрания проголосовали по обоим проектам по определению размера вклада населения по софинанасированию проектов, утвердили состав инициативных  групп, а также руководителей инициативных групп. В настоящее время начата подготовка документов для участия в конкурсном отборе ППМИ-2022.