Главная » Проект по поддержке местных инициатив » С заседания Унинской районной Думы

С заседания Унинской районной Думы

31 октября состоялось заседание Унинской районной Думы. Депутаты рассмотрели большое количество вопросов.
С 2012 года в проекте по поддержке местных инициатив помимо городских и сельских поселений могут принимать участие муниципальные районы. Они имеют право подать две заявки на получение областных субсидий: до 1,5 млн. руб. и до 500 тыс. руб. Такие заявки будут участвовать в отдельном конкурсе, но с соблюдением основных принципов проекта.


Унинской районной Думой принято решение «Об определении инвестиционных программ проектов для участия в Проекте по поддержке местных инициатив муниципального образования Унинский муниципальный район в 2012 году» при софинансировании за счет средств района в размере не менее 10 % от общей стоимости проектов. Таковыми являются: «Обустройство районного спортивно-развлекательного Парка отдыха в пгт Уни Унинского района Кировской области» и «Ремонт Дома культуры в д. Малый Полом Унинского района Кировской области»
Далее с депутатами был согласован вопрос о назначении Крутихина Евгения Васильевича на должность начальника управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации Унинского района сроком на один год.
Затем начальник финансового управления Т.Г. Бердова представила блок финансовых вопросов. Приняты следующие решения: «Об исполнении бюджета Унинского района за девять месяцев 2011 года», внесены изменения в Положение о бюджетном процессе, изменения и дополнения в решение Унинской районной Думы от 15.12.2010 №413 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2011 год».


Утверждена замена 30% дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Унинского района дополнительными нормативами отчислений в бюджет от НДФЛ на 2012-2014 годы. В связи с этим изменением проблема по погашению задолженности по налогам предприятий и организаций в бюджет района выходит на первый план. Глава района П.М. Полянцев дал поручение финансовому управлению, отделу экономики и прогнозирования провести тщательный анализ и взять на контроль своевременность и полноту перечислений НДФЛ. Обратился к депутатам Думы, прокуратуре Унинского района с просьбой оказать содействие в решении проблемы выплаты заработной платы «в конвертах».
Также депутатами утверждены Положения о проведении конкурса на замещение вакантной должности в органах местного самоуправления, о контрольно-счетной комиссии и административный регламент о порядке проведения проверок по муниципальному земельному контролю на территории района. Внесены изменения в Устав муниципального образования Унинский муниципальный район, в Положение о муниципальной службе и Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации.
Заключительный перечень решений касался муниципального имущества и залогового фонда Унинского района.