За здоровый образ жизни!

За здоровый образ жизни!В Сардыкском сельском поселении проводятся  мероприятия  на  базе дома культуры и библиотеки, направленные на формирование здорового образа жизни среди разных категорий населения. Зимой  у сельских жителей есть свободное время для любимых занятий и они с удовольствием участвуют в массовых мероприятиях.

Так, в текущем году  перед сдачей норм ГТО  дети и их родители, учителя, работники дома культуры 11 февраля собрались на предварительную тренировку. Все участники независимо от возраста прошли на лыжах дистанцию 2 километра, сдали нормативы в спортзале школы.   Среди детей лучшим стал Михаил Останин из 5 класса, а среди взрослых- Смирнова Раиса Савватеевна, учитель сельской школы.

За здоровый образ жизни!

На празднике   «Масленичный балаган» присутствовало более 100 человек - гости и жители села Сардык. Театрализованное представление с играми, забавами и конкурсами, шашлыки, горячие блины были приготовлены для участников мероприятия.

За здоровый образ жизни!

Жители приняли активное участие в районном фестивале Вятских талантов. Представители из г. Кирова высоко оценили работы  мастеров- В.М. Смердовой(коврики ручной работы),  В.Н.Драницыной (плетеные корзины, тапочки, половики и др.), А.А.Меньшикова(плетеные корзины), С. А . Земцова (работы из бересты).

За здоровый образ жизни!

Традицией становятся   лыжные походы в лес. В них участвуют и дети, и взрослые. Самые активные участники  зимних прогулок – семья Останиных (Егор, Миша и их бабушка Надежда Ивановны), учитель Раиса Савватеевна, директор школы Светлана Александровна, семья Земцовых (Сергей Алексеевич , Нина Николаевна и их дочь Мария), Пешкины  Николай Федорович и Галина Николаевна (пенсионерка) и другие.

За здоровый образ жизни!

Вот так умеют в селе Сардык отдыхать!