Главная » Поселения » Сардыкское сельское поселение » Новости » «Мой любимый земной уголок»: День села Сардык.

«Мой любимый земной уголок»: День села Сардык.

Вот уже несколько лет подряд накануне   Святой Троицы проводится день села Сардык. Вот и в этом году 15 июня съехались гости из разных мест, чтобы встретиться на родной земле.

По русской традиции гостей и жителей села встречали хлебом - солью. Земляков тепло приветствовали глава поселения Чучкалов В.А. и председатель Сардыкского сельпо Небогатикова Ф.П.

«Мой любимый земной уголок»: День села Сардык.

         В этот день работники культуры подготовили интересную программу для зрителей. В ней было всё: и история села, и чествование ветеранов труда, и напутствие будущему защитнику Родины, и  минута молчания о родных и близких, о тех, кого уже нет… 

         По особенному   сердечно прозвучали слова поздравлений в адрес старейшин  села, среди которых Ашихмина Надежда  Кондратьевна, перешагнувшая столетний юбилей в ноябре 2018 года!

«Мой любимый земной уголок»: День села Сардык.

         Не осталось без внимания и молодое поколение. В адрес учащихся Сардыкской школы было сказано немало хороших и добрых слов за активное участие в жизни села. В ответ ребята исполнили песни.

         Кстати песен на празднике было много. Все они - лирические, патриотические, веселые и задорные - звучали в исполнении местных самодеятельных артистов и создавали неповторимую атмосферу праздника. 

«Мой любимый земной уголок»: День села Сардык.

         Как это бывает всегда  на таких мероприятиях,  работали торговые ряды с горячими шашлыками и вкусной выпечкой. А всем кто желал запечатлеть этот день, была предоставлена возможность сделать фотографию на память.

         День села, посвященный 157-летию со дня его образования, показал как много трудолюбивых и талантливых людей проживает здесь. Как много приезжает на встречу с малой родиной  из близких и далеких селений.

         Хочется пожелать, чтобы история села продолжалась, а летопись его жизни  полнилась новыми делами и событиями.

«Мой любимый земной уголок»: День села Сардык.