Главная » Поселения » Порезское сельское поселение » Новости » Глава Порезского сельского поселения отчитался о работе администрации за 2020 год

Отчет был представлен 31 марта на собрании жителей Порезского сельского поселения.  Глава муниципального образования Семеновых В.Н. проинформировал жителей об исполнении бюджета, рассказал об основных направлениях работы администрации по решению вопросов местного значения.

Он отметил, что в течение прошлого года была проведена большая работа по сносу  аварийных домов, которые должны были быть снесены по решению суда еще несколько лет назад.  Большое внимание уделялось благоустройству населенных пунктов,  обеспечению населения водоснабжением, содержанию улично-дорожной сети.

На территории поселения работают учреждения образования и культуры,  торговые предприятия, функционирует геронтология.

С информацией о преобразовании Унинского муниципального района в муниципальный округ, о реализации районных проектов по поддержке местных инициатив выступил заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков. Он также остановился на ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в районе и призвал  к соблюдению профилактических мер  и вакцинации населения.

О ситуациях с пожарами на территории района рассказал главный специалист администрации района по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Г.Т. Гимранов.

Газинур Табрисович напомнил  о том, что на территории Унинского района введен особый противопожарный режим, в связи с чем действует ряд ограничений, которые необходимо неукоснительно выполнять, а также     соблюдать правила пожарной безопасности.

Участковый уполномоченный ПП "Унинский" В.Л. Трухин проинформировал о состоянии преступности и правонарушений на территории района и задачах по стабилизации преступности. Особое внимание он уделил дистанционному мошенничеству, которое в последнее время получило широкое распространение.  Он призвал граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

О правилах пожарной безопасности напомнил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.А. Юдинцев. Он рекомендовал гражданам приобрести и установить дымовые пожарные извещатели, обратить внимание на состояние печей и электрической проводки.

Также Александр Алексеевич отметил, что в период майских праздников будут проводиться рейды по выявлению нарушений в части сжигания сухой травы и мусора,  и настоятельно рекомендовал не нарушать правила пожарной безопасности в период особого противопожарного режима.