21.11.2011

Малополомский сельский клуб образован в 1968 году. Основными направлениями работы были и остаются в настоящее время информационно-просветительская деятельность, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга населения.

Хочется перечислить заведующих сельского клуба.

С 1970 года Карпичева Галина Сергеевна
С 1973 по 1975 – Телицына Лия Сергеевна
1977 год – Кутявина Любовь
С 1978 по 1980 – Астраханцева Людмила Ивановна

С 1980 года сельский клуб преобразован в сельский Дом культуры. Директором с 1980 по 1995 годы работала Костицына Людмила Владимировна. Ее отличало умение работать с людьми, увлечь чем-то интересным. В эти годы была развита художественная самодеятельность. Работники культуры организовывали различные мероприятия совместно с комитетом комсомола. Большие организаторские способности проявили художественные руководители Мельникова (Спиридонова) Ольга Владимировна, Телицын Вячеслав Петрович, Кулябин Леонид Васильевич. Во время работы Ольги Владимировны особенно была развита художественная самодеятельность. Она обладала высокими организаторскими способностями. Вячеслав Васильевич, сам отличный баянист и гармонист, мог заинтересовать и повести за собой людей. Под руководством Леонида Васильевича образовался и большой популярностью пользовался вокально-инструментальный ансамбль «Диалог». Большую роль в его организации сыграла Раиса Васильевна Кузнецова. Участниками его были Эсенеев Виктор, Кузнецов Алексей (гитары), Суворов Константин (ударные инструменты), Лыскова Галина (солистка). Сам Леонид владел практически всеми инструментами, был автором и исполнителем собственных песен.

С 1995 по 2007 годы работу сельского Дома культуры возглавляли Елена Геннадьевна Костицына, Людмила Викторовна Суворова, Марина Владимировна Мальцева. С 2007 года директор Дома культуры Альбина Александровна Пермякова.

Традиционными являются такие культурно-массовые мероприятия как проводы Зимы, проведение Дней деревень.

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ

Проводы Зимы 2 марта 2008 года.

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ
День деревни Мурызы 15 июня 2008 года.

Проводится работа с различными категориями населения: с детьми, молодежью, ветеранами. Это и праздники, и игровые развлекательные программы, познавательные мероприятия.

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ
На вечере отдыха ветеранов 23 февраля 2008 года.

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ
8 марта 2008 года. На старте В.С. Колодкина.

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ

Не остаются в стороне и от районных мероприятий.

ИСТОРИЯ КУЛЬТУРЫ

Выступление на районной ярмарке 2 августа 2008 года.
  А.А. Пермякова с местной продукцией.