ИНФОРМАЦИЯ о работе Совета женщин при администрации Малополомского сельского поселения за 2016 год и основных направлениях работы на 2017 год

В Малополомском сельском поселении работает Совет женщин в составе 6 человек.

Основными задачами и направлениями работы Совета женщин являются:

• Оказание консультативной помощи по вопросам трудоустройства и социальным льготам.

• Психологическая поддержка женщин, солдатских матерей, находящихся в стрессовом состоянии.

• Оказание финансовой и гуманитарной поддержки остронуждающимся семьям совместно с комиссией по социальной защите населения через управление социальной защиты населения и Унинский комплексный центр социального обслуживания населения.

• Контроль за неблагополучными семьями, проведение рейдов совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественным советом по профилактике правонарушений.

• Проведение благотворительных акций по сбору вещей, бывших в употреблении, для безвозмездной передачи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

• Подготовка и проведение культурно-массовых мероприятий.

В течение года членами Совета женщин проводилась работа среди женщин, проживающих на территории поселения.

Проводилась работа по выполнению мероприятий по благоустройству. Были организованы субботники по благоустройству и наведению санитарного порядка территорий бюджетных учреждений и производственных объектов, в которых также приняли участие женщины сельского поселения. Несколько субботников проведено у памятника. Большое внимание уделяется содержанию придомовых территорий. Немалая работа проведена силами женщин по наведению порядка около своих домов и квартир, разбивке цветников. Практически у всех домов выращиваются разнообразные цветы, творчески подходят женщины к оформлению цветников и клумб.

Совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и педколлективом школы проводится работа с семьями в социально-опасном положении, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Членами Совета женщин ведется работа по организации летней занятости детей и подростков, работе летних оздоровительных лагерей при школе. Данные лагеря посещают дети из многодетных и опекунских семей, неблагополучных семей.

Уделяется внимание здоровому образу жизни. Особенно в зимнее время года женщины совершают ежедневные пешие прогулки, прогулки на лыжах. Членами Совета женщин Костицыной Еленой Геннадьевной и Секретаревой Татьяной Владимировной проводилась работа по оформлению наглядной агитации по пропаганде здорового образа жизни в библиотеке-клубе и фельшерско - акушерском пункте.

В администрации сельского поселения были разработаны мероприятия по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всем женщинам, труженикам тыла, были вручены поздравления с юбилеем, никто не остался без внимания. Были организована акция «Бессмертный полк». Для ветеранов и тружеников тыла был организован концерт.

Членами Совета женщин совместно с работниками культуры проводится работа с людьми пенсионного возраста. Проведен концерт к Дню пожилых людей. Было организовано чаепитие и конкурсно-развлекательная программа. Спонсорами праздника выступили предприятия и организации, расположенные на территории сельского поселения.

Ежегодно составляются списки пенсионеров – юбиляров, все люди пенсионного возраста, празднующие юбилейные дни рождения получили поздравления.

В течение года проводились в поселении культурно-массовые мероприятия. Активное участие Совет женщин принял в праздновании Дня района.

В январе членами Совета женщин были организованы крещенские купания. В ноябре проведен вечер отдыха семейных пар.

В 2016 году Почашева Надежда Леонидовна приняла участие в конкурсе «Женщина года» в номинации «Женщина-мать, хранительница домашнего очага».

В 2017 году работа будет продолжена по данным направлениям.