Главная » Поселения » Малополомское сельское поселение » Глава администрации Малополомского с/п » Выступление на комиссии по противодействию коррупции

Выступление на комиссии по противодействию коррупции

Главой администрации Малополомского сельского поселения ежегодно утверждается план  противодействия коррупции в муниципальном образовании Малополомское сельское поселение Унинского района Кировской области. План на 2015 год утвержден 12 января 2015 года.

Данный план обнародуется для ознакомления населения на информационных стендах.

Администрацией сельского поселения были  разработаны и приняты  нормативно- правовые акты антикоррупционной направленности.

Вопросы по противодействию коррупции рассматривались на совещаниях при главе администрации сельского поселения.

Постановлением администрации от 08.10.2010 № 61 утверждены Правила проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых администрацией Малополомского сельского поселения Унинского района Кировской области.

Экспертиза на коррупциогенность проводится  главой  Малополомского сельского поселения.

Администрацией сельского поселения приняты нормативные правовые акты, регулирующие земельные правоотношения, использование муниципального имущества.

В 2014 году осуществлена передача в аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности Малополомского сельского поселения, общей площадью 2758 га ООО «СПП –Маяк» в порядке, установленном ст. 34 Земельного кодекса Российской Федерации. Сообщение о наличии для передачи земельных участков заблаговременно было опубликовано в газете «Вести». Решение было принято на основании единственного заявления.

Проекты нормативных правовых актов по муниципальным услугам, информация о предоставляемых муниципальных услугах размещаются на сайте администрации Унинского района, информационном стенде администрации Малополомского сельского поселения.

Постановлением  администрации сельского поселения от  20.05.2010               № 37   утверждено Положение о кадровом резерве на муниципальной службе муниципального образования Малополомское сельское поселение Унинского района Кировской области.

Данное Положение устанавливает порядок и условия формирования кадрового резерва сельского поселения, а также регулирует  вопросы работы                  с кадровым резервом в органах местного самоуправления сельского поселения.

Администрацией сельского поселения проводится работа по вопросам прохождения муниципальной службы, соблюдения требований, предъявляемых к служебному поведению, их правам, обязанностям, ограничениям и запретам, связанным с муниципальной службой, этике поведения муниципального служащего, предотвращения конфликта интересов.

Данная работа проводится в соответствии с принятыми нормативными правовыми актами:

-Положением о муниципальной службе в муниципальном образовании Малополомское сельское поселение;

- Кодексом Этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации сельского поселения;

- Порядком уведомления муниципальными служащими администрации Малополомского сельского поселения о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений»;

08.10.2010 года постановлением администрации утверждена комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, 17.12.2014 принята новая редакция положения о комиссии. Проведено одно заседание комиссии о рассмотрении уведомления выполнять иную оплачиваемую работу муниципальным служащим.

Принято постановление администрации Малополомского сельского поселения от 14.02.2014 № 10 «Об ограничениях, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового договора».

Фактов занятия муниципальных служащих деятельностью,                               не предусмотренных законодательством о муниципальной службе (в части соблюдения ограничений и запретов)  не выявлено.

Постановлением администрации от 19.13.2014 № 16 утверждено  Положение о порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

Постановлением администрации сельского поселения утвержден состав и Порядок работы единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд администрации сельского поселения.

В 2014 году был заключен муниципальный контракт по  ремонту системы водоснабжения скважины № 4994, д. Афанасьевцы.

Конкурсов по продаже объектов муниципального имущества                             не проводилось.

Жалоб и обращений от граждан и организаций о фактах коррупции                                   в администрацию сельского поселения не поступало.

Глава администрации

Малополомского сельского поселения                                                    Г.В. Лыскова