ОТЧЁТ о мероприятиях в рамках Дней защиты от экологической опасности в муниципальном образовании Комаровское сельское поселение

Администрацией Комаровского сельского поселения составлен план мероприятий по проведению в 2016 году Дней защиты от экологической опасности. В апреле текущего года на совещании с руководителями учреждений этот план был обсужден, внесены коррективы. Помимо этого, доведена информация о мероприятиях по благоустройству и санитарной очистке территории населенных пунктов. Вся эта информация доведена и до населения.

Начиная с апреля-месяца жителями сельского поселения проведено 2 субботника, на которых выполнялась работа по сбору и вывозу мусора от учреждений, жилых домов и с территории котельных.

В период обильного таяния снега, проведены противопаводковые мероприятия на двух прудах, освобождены от снега и льда водопропускные сливы. В бюджетных учреждениях проведен посев цветов.

В школах поселения проведены экологические мероприятия по датам экологического календаря: День птиц и викторина о пернатых друзьях, Дни экологических знаний, мероприятия, посвященные Дню Земли и Всемирному дню окружающей среды.

Работы по благоустройству территории населенных пунктов очень много, они будут проводиться весь летний период.