Праздник «Здравствуй, Сочи!»

21.02.2014

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать награда!
Победить же может любой!

 

Олимпиада - всегда эмоции и праздник. А олимпиада в нашей стране – это двойной праздник. Как сделать, чтобы праздник был у каждого из нас. К сожалению, человек 21 века – ленивый человек, «кнопочный», виртуальный. Из-за образа современной жизни у большинства людей увлечённость электроаппаратурой отвлекает от настоящих движений, от настоящего здорового образа жизни, от спорта и нисколько не мотивирует по-настоящему болеть во время Олимпиады.

Праздник и эмоции Олимпиада даёт только настоящему болельщику. Поэтому мы решили  с помощью проекта «Здравствуй, Сочи!» «создать» настоящего болельщика.

 

Для начала познакомились с историей олимпийского движения. Провели с учениками 5-9 классов «Праздник олимпийского мороженого».

7 февраля 2014года для всей страны стал историческим днём – открытие зимней Олимпиады. Мы тоже не остались в стороне.

В этот день в школе стартовал праздник «Здравствуй, Сочи!». Ребята и учителя приветствовали команды, которые будут представлять один континент нашей огромной страны. Эмблема команды – кольцо определённого цвета, а все вместе они составляют олимпийский флаг. Это знак единства и дружбы спортсменов 5 континентов.

Как и все спортсмены, перед открытием Олимпийских игр   мы тоже произнесли торжественную клятву, в которой пообещали соблюдать правила честно бороться за первенство!  

 

По традиции перед началом соревнований спортсмены зажигают олимпийский огонь. И мы открыли нашу Олимпиаду олимпийским огнем! Факел вынес ученик 9 класса Машковцев Алексей.

 

Я принёс из древних лет

Олимпийский вам привет!

Этот факел – символ дружбы

И тогда был очень нужен!

Он будет ярко вам светить

Пока идут соревнованья

Я вам желаю проявить

Всю вашу силу, ловкость, знанья!


Мы решили всей школой болеть за наших спортсменов-олимпийцев. Каждый класс должен придумать «кричалку» в поддержку сборной России. Ежедневно отражать на стенде школы рекорды и медали наших спортсменов. Заключительным этапом первого дня школьной зимней Олимпиады стала песня «Болельщики», которую исполнили все присутствующие на празднике.

Настоящая спортивная игра началась 12 февраля в день «Малой зимней школьной олимпиады». Соревнования проходили по олимпийской программе: Лыжные гонки, биатлон, санный спорт. Пять команд, представляющие Европу, Азию, Африку, Австралию, Америку, показали честную спортивную борьбу. Победили сильнейшие, но у нас не было проигравших, потому что каждый из нас одержал настоящую победу над самим собой. Все ребята получили сладкие медали.

В конце праздника для участников соревнований, болельщиков и гостей прошли показательные  выступления, подготовленные ребятами под руководством учителя физкультуры Шмаковой В.А.

К заряду бодрости, который мы получили на улице, добавилось отличное настроение и масса положительных эмоций. Здорово быть настоящим болельщиком! Болейте за наших!

Россия, вперёд!

 

Министр физкультуры и спорта

детской организации «СМиД»,

 ученик 9 класса                                                Гамберов Владимир

 

классный руководитель

8 класса МБОУ ООШ д. Канахинцы           Мартынова Л.В.,