Главная » Поселения » Канахинское сельское поселение » Информация по ЖКХ » Стандарты раскрытия информации(Холодное водоснабжение)

Стандарты раскрытия информации(Холодное водоснабжение)

17.07.2013

МУ «Администрация Канахинского сельского поселения» в соответствии со «Стандартами раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии», утвержденными постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. №1140, опубликовывает следующую информацию:

 

1.Информация о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым товарам и услугам регулируемых организаций, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение к системе холодного водоснабжения и водоотведения:

 

№ п/п

 

Наименование показателя

Значение

1

2

3

1

количество поданных заявок на подключение к системе холодного водоснабжения

0

2

количество зарегистрированных заявок на подключение к системе холодного водоснабжения

0

3

количество исполненных заявок на подключение к системе холодного водоснабжения

0

4

количество заявок на подключение к системе холодного водоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении

0

5

Справочно: количество выданных тех. условий на подключение

0

 

 

 2. Информация об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг, содержит сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров на подключение к системе холодного водоснабжения:

 

См. Вкладка «Типовой договор водоснабжения».

 

3. Информация о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к системе холодного водоснабжения:

 

3.1. Форма заявки на подключение к системе холодного водоснабжения.

В соответствии с п. 8 Постановления Правительства РФ от 09.06.2007 г. № 360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры», заявка должна содержать:

    1) полное и сокращенное наименование заказчика - юридического лица, фамилия, имя, отчество заказчика - физического лица и реквизиты документа, удостоверяющего его личность, место нахождения (место жительства), почтовый адрес и иные способы обмена информацией (телефоны, факс, адрес электронной почты);

    2) предмет договора о подключении, в том числе размер нагрузки ресурса, потребляемого объектом капитального строительства, который обязан обеспечить исполнитель в точках подключения к сети инженерно-технического обеспечения (далее - точки подключения);

    3) кадастровый номер земельного участка, на котором осуществляется строительство (реконструкция) объекта капитального строительства (далее - земельный участок);

    4) правовые основания владения и (или) пользования земельным участком;

    5) номер и дата выдачи технических условий (если в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется получение таких условий);

    6) дата подключения объекта капитального строительства;

    7) планируемая дата ввода в эксплуатацию строящегося, реконструируемого или построенного, но не подключенного объекта капитального строительства.

3.2. Перечень и формы документов, предоставляемых одновременно с заявкой на подключение к системе холодного водоснабжения.

В соответствии с п. 10 Постановления Правительства РФ от 09.06.2007 г. № 360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры», к заявке прилагаются следующие документы:

     1) копии правоустанавливающих документов на земельный участок;

     2) ситуационный план расположения объекта капитального строительства с привязкой к территории населенного пункта;

     3) топографическая карта земельного участка в масштабе 1:500 с указанием всех наземных и подземных коммуникаций и сооружений, согласованная с организациями, эксплуатирующими указанные объекты.

 

Абоненты - юридические лица, а также предприниматели без образования юридического лица представляют дополнительно следующие документы:

  • документы, подтверждающие право собственности на устройства и сооружения для присоединения;
  • разрешительная документация на присоединение;
  • схемы водоснабжения;
  • баланс водопотребления;
  • план мероприятий по рациональному использованию питьевой воды.

3.3. Описание порядка действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработки заявки на подключение к системе холодного водоснабжения, принятии решения и уведомления о принятом решении.

Порядок выдачи технических условий, информации о плате за подключение, заключения договоров о подключении и подключения объектов капитального строительства и реконструкции к системам водоотведения определен:

- Градостроительным кодексом РФ;

- Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2006 г. N 83, «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения»;

-Постановлением Правительства РФ от 19.06.2007г. №360 «Об утверждении Правил заключения и исполнения публичных договоров о подключении к системам коммунальной инфраструктуры».

 

Заявки на подключение принимаются по адресу: Кировская область, Унинский район, д. Канахинцы, ул. Административная,4

После поступления заявки МУ «Администрация Канахинского сельского поселения» (далее – регулируемая организация) устанавливается наличие необходимого комплекта документов для выполнения заявки и разработки договора о подключении либо ТУ, в случае отсутствия  документов, предоставление которых предусмотрено законодательством, регулируеjkh.open.info.price.hvs.zip [1.14 Mb] (cкачиваний: 86) мая организация направляет соответствующий запрос о предоставлении дополнительных документов.

В течение 30 дней с даты получения полного пакета документов регулируемая организация направляет Заказчику подписанный со своей стороны проект договора о подключении (протокол разногласий по условиям оферты - при наличии разногласий) либо мотивированный отказ от заключения договора.

 

3.4. Телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок на подключение к системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения:

8(83359)63-1-42 телефон/факс; 8(83359)2-28-21 бухгалтерия

 612549,Кировская область, Унинский район, д. Канахинцы, ул. Административная,4

Документы:

1) Заявка

2) Типовой договор

3) Показатели, подлежащие раскрытию в сфере холодного водоснабжения (Цены и тарифы)