Главная » Поселения » Канахинское сельское поселение » Глава администрации Канахинского с/п » О выполнении Плана мероприятий по противодействию коррупции на территории Канахинского сельского поселения за 2020 год.

В 2020 году главой администрации утвержден «План по противодействию коррупции в Канахинском сельском поселении Унинского района  на 2020-2021 год».   План скорректирован в соответствии с мероприятиями Плана, утвержденными постановлением Правительства Кировской области 28.11.2018 №556-П.

В здании администрации сельского поселения оформлен информационный стенд «Противодействие коррупции», на котором размещены материалы антикоррупционной направленности. Администрацией сельского поселения разработаны и приняты  нормативно- правовые акты антикоррупционной направленности.

Информация о  работе администрации Канахинского сельского поселения  по противодействию коррупции размещается на официальном сайте Унинского района.

В течение 2020 года глава сельского поселения  принял участие в работе районного совещания по вопросу противодействия коррупции.

Постановлением главы администрации утверждены Правила проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых администрацией Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области.

Экспертиза на коррупциогенность проводится  главой  администрации Канахинского сельского поселения.

Разрабатываемые проекты нормативных правовых актов, в отношении которых предусмотрено проведение независимой антикоррупционной экспертизы, размещаются  на официальном сайте Унинского района.

В  2020 году проводилась работа по  утверждению административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг, приведению ранее принятых регламентов в соответствие с действующим законодательством. Административные регламенты по оказанию муниципальных услуг разработаны не все: из 28 АР принято  24; в проекте-0; не принято-4.

В 2020 году утвержден новый перечень муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Канахинского сельского поселения, подлежащих включению в реестр муниципальных услуг и предоставлению в электронном виде.

Ответственным за проведение антикоррупционных мероприятий на территории поселения является глава администрации Канахинского сельского поселения.

Постановлением  главы администрации сельского поселения от 14.05.2010 №22   утверждено Положение о кадровом резерве на муниципальной службе муниципального образования Канахинское сельское поселение Унинского района Кировской области. Данным Положением определен порядок и условия формирования кадрового резерва сельского поселения, а также регулирует  вопросы работы  с кадровым резервом в органах местного самоуправления сельского поселения.

Проводится работа по вопросам прохождения муниципальной службы, соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Данная работа проводится в соответствии с действующим законодательством.

За 2020 год проведен анализ запретов и ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе иной оплачиваемой работы. Нарушений в отношении работников администрации не выявлено.

Для предупреждения коррупционных проявлений в установленном порядке поданы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего. Такие сведения предоставляют муниципальные служащие, включенные в соответствующий Перечень должностей. С муниципальными служащими проводится разъяснительная работа по вопросам полного и достоверного заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также осуществления иной оплачиваемой работы. Сведения о доходах размещены на сайте Унинского района.

С работниками администрации обсуждаются вопросы противодействия коррупции доводится информация об изменениях в Федеральном законодательстве.

Распоряжением главы администрации от 18.04.2013 №2 утверждена комиссия по размещению заказов для муниципальных нужд администрации Канахинского сельского поселения.

Постановлением администрации Канахинского сельского поселения от 10.01.2014 №1 «О назначении контрактного управляющего» управляющим  назначен глава сельского поселения.  Контрактный управляющий в декабре 2019 года получил  дополнительное образование в сфере закупок, в соответствии с п.6 ст.38 закона №44–ФЗ.