Главная » Поселения » Елганское сельское поселение » Глава администрации Елганского с/п » Глава Елганского сельского поселения Шаклеин А.В. поделился опытом работы по реализации проектов по поддержке местных инициатив

27 марта состоялось в годовое собрание Ассоциации муниципальных образований Кировской области с участием Губернатора области Н.Ю. Белых. В работе совещания   приняла участие делегация Унинского района, в состав которой вошли глава района А.Н. Пантелеев, главы сельских и городского поселений.

Основной вопрос повестки дня - итоги работы за 2014 год, с которыми присутствующих ознакомил  председатель АСМО Кировской области  В.А. Хомяков.

Губернатор Н.Ю.Белых в своем выступлении отметил: важно, что в нашей совместной работе с руководителями органов местного самоуправления существует такой формат, как взаимодействие в рамках ассоциации по решению актуальных проблем развития территорий.  В своем докладе глава региона акцентировал внимание на том, что в текущем году и области, и каждому району либо поселению предстоит организовывать свою деятельность в условиях сложной экономической ситуации.

На собрании также выступил глава Елганского сельского поселения А.В. Шаклеин. Он поделился опытом работы по реализации проектов по поддержке местных инициатив на территории поселения. Поселение четыре года подряд выигрывает областной конкурсный отбор по ППМИ. Это позволило провести ремонт двух улиц, обустроить детско-юношескую спортивную площадку,  реконструировать котельную под  Дом культуры.

Кроме того, победа в областном конкурсе по благоустройству мест массового отдыха населения в 2013 году, позволила обустроить территорию около Дома культуры и построить открытую сцену.

В общей сложности за период реализации проектов по поддержке местных инициатив,  получения гранта  победителя областного конкурса по благоустройству мест массового отдыха было привлечено 5 млн. 305 тыс. рублей.  Алексей Васильевич обратился к Губернатору области Н.Ю. Белых с просьбой продолжить проект, поскольку   «для села  это единственный шанс решать социально значимые проблемы».

За добросовестный труд в органах местного самоуправления глава Елганского сельского поселения А.В. Шаклеин награжден Благодарственным письмом Правительства Кировской области.  Награду он получил  здесь же, на собрании ассоциации.

Выступление Шаклеина А.В dlya-asmovystuplenie.doc [38 Kb] (cкачиваний: 63)