Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » День Профилактики в Астраханском сельском поселении

День Профилактики в Астраханском сельском поселении

17.02.2017

 

День Профилактики в Астраханском сельском поселении

 

 

    15 февраля 2017 года прошел день Профилактики в Астраханском сельском поселении. На  встречу с жителями поселения приехали представители администрации района, правоохранительных органов, социальных служб, медицинские работники.

 

День Профилактики в Астраханском сельском поселении

 

     О состоянии преступности и правонарушений за 2016 год рассказал участковый уполномоченный ПП «Унинский» Д.А. Мельников. Он отметил, что за 2016 год зарегистрировано 110 преступлений, раскрываемость составила 75,4%, что на 10% ниже, чем в прошлом году. 29 преступлений не раскрыто. 9 преступлений совершено в общественных местах. В пункт полиции поступило 1683 заявления от жителей. Далее участковый рассказал о правонарушениях, совершенных в Астраханском поселении и мерах по их предотвращению.

 

День Профилактики в Астраханском сельском поселении

 

     С информацией о состоянии дел с преступностью среди несовершеннолетних выступила заместитель главы администрации района

Н. Е. Колотова. За 2016 год подростками совершено 8 преступлений, за предыдущий год их не было. В основном это кражи чужого имущества. Есть кражи, совершенные группой лиц. Так же в прошлом году было 5 случаев жестокого обращения с детьми, 10 самовольных уходов детей.

 

В зоне профилактического воздействия на конец прошлого года состояло 17 несовершеннолетних. 25 подростков подвергнуто административным наказаниям. Надежда Евгеньевна заострила свое внимание на ответственности родителей за воспитание детей, остановилась  на задачах, стоящих перед учреждениями образования и культуры, по воспитанию несовершеннолетних. Она так же поблагодарила собравшихся за сохранение и развитие удмуртской национальной культуры, за активное участие в экологических проектах.

 

День Профилактики в Астраханском сельском поселении

 

       О деятельности по профилактике преступности и правонарушений в учреждениях культуры рассказала ведущий специалист по делам молодежи управления культуры Н. А. Калашникова. Она сказала, что за прошлый год для детей и молодежи учреждениями культуры проведено 453 мероприятия. Это концерты, игровые и развлекательные программы, музейные занятия и экскурсии, встречи, спортивные мероприятия. На территории Астраханского поселения достаточно культурно- досуговых учреждений, где работают кружки и клубы по интересам. Эти учреждения посешают как молодые люди, так и ветераны. С начала 2017 года началась работа по созданию советов молодых. Наталья Александровна выразила надежду, что  совет молодых, созданный  в Астраханском поселении, будет проводить большую работу среди населения.

 

День Профилактики в Астраханском сельском поселении

 

      Перед собравшимися выступили фельдшеры здравпуктов д. Сибирь

Л. А. Золотарева и д. Астрахань А. А. Золотарев. Они проанализировали состояние здоровья жителей деревень, рассказали о мерах, необходимых для улучшения медицинских показаний.

       Глава поселения Т. А. Лысова рассказала о работе администрации по профилактике преступлений и правонарушений на территории поселения, поблагодарила собравшихся за помощь в благоустройстве населенных пунктов, рассказала о планах, стоящих перед администрацией поселения на текущий год.