Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » Отчет главы Астраханского сельского поселения за 2016 год

Отчет главы Астраханского сельского поселения за 2016 год

16.02.2017

 

Отчет главы Астраханского сельского поселения за 2016 год

 

15 февраля 2017 года прошли собрания жителей   Астраханского сельского поселения. С отчетом о деятельности главы и администрации Астраханского сельского поселения за   2016 год и задачах на 2017 год выступила глава поселения Т. А. Лысова.

         На 1 января 2017 года на территории поселения зарегистрировано 506 человек. 

         Бюджет поселения 2016 года на  составил  1 539 510 рублей. Исполнение бюджета – 88,9 %.  Как и в прошлые годы, население на местном референдуме активно поддерживает введение самообложения. В 2016 году план по самообложению выполнен на 92.1%. Из плана 77000 рублей собрали 70712 рублей.

 

В 2016 году область перечислила  в качестве стимулирования института самообложения  98160 рублей  (из расчета 1,5 рубля на собранный с населения рубль).  В 2017 году начислено по 200 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного по месту жительства. Средства пойдут на содержание уличного освещения и организацию вывоза  твердых бытовых отходов.

          Экономика сельского поселения  представлена одним небольшим сельскохозяйственным предприятием ООО СХП «Сибирь». На 1.01.2017 года насчитывается поголовье КРС 204 головы, в том числе коров 55 голов. Постоянно обновляется машинно - тракторный парк, закупается современная высокопроизводительная техника. За последние 3 года закуплено техники на 25 млн.рублей. Предприятие оказывает финансовую помощь в проведении культурно -  массовых мероприятий и поддерживает местные инициативы.

 

         В прошлом году значимым событием стало создание КФ(Х) по разведению гусей в д. Астрахань, что позволило привлечь в поселение дополнительные  инвестиции и создать новые рабочие места.

         Население активно занимается  ведением личных подсобных  хозяйств. В ЛПХ насчитывается 56 голов КРС, в том числе коров – 26, молодняк КРС  - 30, свиней 11, коз 19.  Содержится   1510 голов птицы, кроликов 113, пчелосемей – 350.

         На территории Астраханского сельского поселения, несмотря на сложности районного бюджета, сохранена вся социальная сфера. На территории поселения функционируют одна основная общая и одна начальная общеобразовательная  школы, где  обучается 29 детей, 11 детей посещают детский сад. В 2016 году проведен капитальный ремонт  в Сибирской школе.

          Важным фактором социально-экономического развития  сельского поселения является  стабильное развитие сферы культуры, сохранение культурных и нравственных целей, а также укрепление межнациональных отношений. Именно поэтому, показывая уникальность  поселения, стало доброй традицией ежегодно проводить праздник национальных культур «Межа», который с районного  уровня вырос до уровня межрегионального.

           При администрации сельского поселения  активно работают общественные формирования: советы ветеранов, женсовет, общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, совет по профилактике преступлений и правонарушений.

            Проводится большая работа по благоустройству поселения.  За год проведено 14 субботников.  В них принимают участие все неравнодушные жители поселения. Не случайно Астраханское поселение ежегодно отмечается с положительной стороны по благоустройству  не только в районе, но и в области. На 2017 год – год экологии, также утверждены мероприятия по благоустройству.  

        В сфере жилищно - коммунального хозяйства отремонтирована вся водопроводная сеть в д. Астрахань.   

 

       Основными задачами на  2017 год администрация Астраханского сельского поселения считает выполнение полномочий предусмотренных статьей 32 Устава сельского поселения:

1.Обеспечить исполнение бюджета, увеличить  долю собственных  доходов, эффективно  использовать средства самообложения граждан.

2.Активизировать работу по развитию личных подсобных хозяйств

3.Активизировать работу среди населения, в первую очередь среди молодежи по профилактике пьянства, алкоголизма и наркомании, обеспечить бесперебойную работу учреждений культуры, спорта, образования и здравоохранения.

4.Выполнить мероприятия по благоустройству населенных пунктов

5.Качественно провести  выборную компанию 2017 года.

      В заключении глава поселения Т.А. Лысова  выразила благодарность  районной администрации, депутатам Астраханского сельского поселения, активу сельского поселения за помощь и  поддержку по выполнению намеченных планов, направленных на улучшение качества жизни сельского поселения.

         Жители поселения активно обсудили выступление главы поселения     Т. А. Лысовой. Задавали вопросы, касающиеся качества питьевой воды в д. Сибирь, работы участкового инспектора, работы СПСК «Нива» в д. Астрахань. Татьяна Анатольевна ответила на вопросы селян. По работе сельскохозяйственного кооператива принято решение провести собрание членов-пайщиков.

 

Отчет главы Астраханского сельского поселения за 2016 год

 

 

Отчет главы Астраханского сельского поселения за 2016 год

 

 

Отчет главы Астраханского сельского поселения за 2016 год