Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » Состоялось организационное собрание молодежи д. Сибирь

Состоялось организационное собрание молодежи д. Сибирь

2.02.2017

Состоялось организационное собрание молодежи д. СибирьВ конце января 2017 года в Сибирской библиотеке-клубе прошло организационное собрание молодежи Астраханского сельского поселения с участием специалиста по работе с молодежью управления культуры администрации Унинского района Натальи Калашниковой.

На собрании избран новый состав совета молодежи. Председатель – Золотарев Сергей – рабочий, заместитель председателя – Муина Ольга – учитель иностранного языка Сибирской школы.

Целью создания совета является представление интересов молодёжи Астраханского сельского поселения в органах местного самоуправления и влияние на развитие приоритетных направлений развития молодежной политики на территории Унинского района.

В Астраханском сельском поселении проживает более 100 человек в возрасте от 16 до 35 лет. Есть кому предлагать новые идеи и решать проблемы молодых.

Полномочия совета:

- участвует в обсуждении основных направлений работы с молодежью на поселенческом уровне;

- проводит мониторинги, семинары, собрания, "круглые столы», встречи по актуальным молодежным проблемам;

- инициирует разработку нормативных правовых актов по вопросам, прямо или косвенно относящимся к интересам подростков и молодежи;

- разрабатывает молодежные программы и предлагает исполнительно-распорядительным органам местного самоуправления проекты правовых актов, планы, предложения и рекомендации по вопросам, прямо или косвенно относящимся к интересам подростков и молодежи и содействует их реализации;

- вносит предложения в органы местного самоуправления по финансированию молодежных программ из средств бюджета и иных источников;

- направляет в средства массовой информации материалы по проблемам, связанным с работой с молодёжью и деятельностью совета;

- расширяет и укрепляет контакты с советами молодежи других сельских поселений Унинского района.

Завершилось организационное собранием молодежи обсуждением плана работы на 2017 год.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...