Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » Фольклорный коллектив из Удмуртии «Пестросаес» в Унинском районе

Фольклорный коллектив из Удмуртии «Пестросаес» в Унинском районе

2.02.2017

Фольклорный коллектив из Удмуртии «Пестросаес» в  Унинском районе В январе 2017 года в Унинском районе прошли творческие встречи с фольклорным коллективом Золотаревского Дома культуры Глазовского района «Пестросаес» (в переводе с удмуртского - пестрый рукав). Руководитель- Владыкина Надежда Анатольевна.

Народный коллектив является лауреатом многочисленных районных, республиканских и всероссийских конкурсов и фестивалей.

Артисты выступили на сценах Унинского Центра культуры и досуга, Астраханского сельского дома культуры и Сибирской библиотеки – клуба. Они покорили зрителей художественным свистом и задорным исполнением удмуртских песен и танцев.

Концерты прошли на высоком эмоциональном подъеме. Зрители долго не отпускали артистов со сцены и пригласили их приехать вновь.

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...