Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » Обращение главы Астраханского сельского поселения Лысовой Татьяны Анатольевны

Обращение главы Астраханского сельского поселения Лысовой Татьяны Анатольевны

25.01.2021

Обращение главы Астраханского сельского поселения  Лысовой Татьяны АнатольевныУважаемые односельчане, дорогие мои земляки!

Все, кто проживает на своей малой родине, все, кто уехал из родных мест, но помнит о своих корнях. Я обращаюсь к вам за помощью и надеюсь на вашу поддержку. Моя надежда строится на  том, что вы всегда откликаетесь на добрые дела, никогда не стоите в стороне от проблем поселения, всегда готовы принять участие в обустройстве нашего общего дома.

За последние годы мы  вкладывали свои финансовые средства в реконструкцию водопровода, ремонт дорог, реконструкцию уличного освещения, строительство детской площадки.  Сегодня я прошу вас помочь отремонтировать Астраханский Дом культуры, который в процессе эксплуатации начал ветшать, и его состояние не соответствует требованиям пожарной безопасности. Планируется:

-демонтаж деревянных окон с защитой;

- установка противопожарных дверей;

-электромонтажные работы (замена светильников с защитой);

-подшивка потолков сталью кровельной;

-сантехнические работы (смена унитазов типа «Компакт»)

В 2019 году ремонт Дома культуры был включен в проект поддержки местных инициатив. Он прошел областной конкурсный отбор и стал победителем. Его реализация возможна в текущем году при условии, что мы с вами соберем 96000 рублей. Это большая сумма, но она может стать реальностью, если каждый из нас внесет свой посильный вклад в общую копилку. Я очень прошу не остаться безучастным к ремонту нашего очага культуры, в котором проводится немало интересных мероприятий, в том числе наша знаменитая «Межа», другие национальные праздники.

Прошу откликнуться и наших родственников, друзей, земляков, проживающих за пределами Унинского района, во всех уголках нашей страны и внести свою лепту в реализацию проекта.

Дорогие земляки! Очень надеюсь на понимание, помощь и поддержку. Мы всегда дружно вместе решаем стоящие перед нами задачи. Надеюсь, что так будет и в этот  раз.   

 

   С уважением, глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова

              Контактный телефон (88335968224)