О подготовке к празднованию 85 – летия Унинского района МУ «Администрация Астраханского сельского поселения»

В Астраханском сельском поселении утвержден план мероприятий, по подготовке  к юбилею  Унинского района. Проведено 4 заседания актива. В актив входят все руководители бюджетных учреждений, депутаты, руководители сельскохозяйственных предприятий и ветераны.

У всех есть  свой план работы.

Во всех учреждениях оформлены содержательные стенды. В каждом есть какая - то изюминка, собственный  взгляд на оформление.

В Астраханском  Доме  культуры начала работать фотовыставка любителей.

Оформляется стенд «Они занесены в районную Книгу Почета».

Есть задумка оформить большой стенд про все сельские поселения нашего района.

-оформляются  альбомы  про историю учреждений.

- работники библиотеки  собирают материал для оформления брошюры про сельское поселение и для видеофильма, также вносятся дополнения в книгу про сельское поселение, которая была издана к 80-летию Унинского района.

- население принимает  участие в конкурсе «История района в кадрах»

-принимаем участие  в оформлении эскизов герба и флага Унинского района

по предварительным данным в районный оргкомитет поступит 4 работы.

Совет ветеранов работает по кандидатам в районную Книгу Почета и Книгу Памяти. Совет же ветеранов поможет в оформлении колонны, они будут шить флажки, а также готовить поделки на ярмарку.

Обговаривался  вопрос по изготовлению банера к юбилею района.

Решили, что пусть небольшие, но будут везде, в каждом учреждении.

В Сибири работает музей, где собран богатый материал про  историю  развития нашего поселения. Пятакова Лариса Васильевна, заведующая библиотекой, выпускает различные брощюры про бывшие деревни, быт и обряды косинских удмуртов,  которые пользуются большим спросом на нашем празднике «Межа», гости с удовольствием  их раскупают.

В юбилейный год  много запланировано работ по благоустройству:

-разбить оригинальные цветники, заложить аллеи, участие в ППМИ, экологических проектах.

К празднику мы подготовимся основательно. Все что запланировали- выполним!

Глава сельского поселения:                   Т.А. Лысова