Главная » Муниципальные услуги » Независимая экспертиза проектов административных регламентов

Независимая экспертиза проектов административных регламентов

 В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации Унинского муниципального округа от 11.03.2022 № 180 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Унинского муниципального округа Кировской области» администрация Унинского муниципального округа размещает проекты административных регламентов для проведения независимой экспертизы на официальном сайте в открытом доступе всем заинтересованным лицам.

Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении органа местного самоуправления, являющегося разработчиком административного регламента.

Предметом независимой экспертизы является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, не может быть менее пятнадцати дней со дня размещения проекта административного регламента на официальном сайте.

Экспертные заключения, замечания и предложения принимаются в письменном виде по адресу: 612540, пгт Уни, ул. Ленина, д. 17 или на адрес электронной почты: uslugiuni@yandex.ru.