Главная » Пресс-служба » День района 2014 » С заседания оргкомитета по подготовке к юбилею района

С заседания оргкомитета по подготовке к юбилею района

27.02.2014

25 февраля на заседании оргкомитета директор МКУК «Унинское МБО» Л.Н. Масленникова рассказала о работе по подготовке к юбилею района, проводимой работниками учреждений библиотечной системы.

 

Членам оргкомитета были представлены брошюры, буклеты, книги, подготовленные и изданные Центральной библиотекой. Особо была отмечена книга стихов для детей «Лапки-царапки» Ольги Русских.

 

Н.Е. Колотова высказал предложение выпустить диск, на котором будет собрана целостная, полная информация об Унинском районе, с включением фото - и видеоматериалов.

 

О мероприятиях, посвященных юбилею района в Унинском Центральном Доме культуры, рассказала директор ЦДК Е.И.Пыхтеева.

Глава Канахинского поселения А.С. Деришев проинформировал о ходе подготовки к юбилею района в данном муниципальном образовании. Членами оргкомитета было высказано предложение - организовать музейную комнату в помещении Канахинской сельской библиотеки, обновить имеющийся материал и экспонаты в школьном музее.

 

О ходе голосования за эскизы официальных символов - герба и флага, представленных на районный конкурс проинформировал заместитель председателя Думы А.В. Головин. Голосование населения на сайте – один из критериев оценки представленных эскизов. Дальнейшая работа по данному конкурсу будет продолжена.