Главная » Пресс-служба » День района 2014 » О ходе подготовки к юбилею района в поселениях

О ходе подготовки к юбилею района в поселениях

17.02.2014

12 февраля состоялось расширенное заседание оргкомитета по подготовке и проведению юбилея района с участие глав, заместителей глав  и специалистов поселений района.

 

О ходе подготовки к 85-летию района рассказала глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова.

Вся работа в поселении по подготовке к юбилею ведется по утвержденному плану. В Астраханском СДК оформлена фотовыставка «Мой край – моё Отечество!», готовится  выставка о лучших людях поселения «Они занесены в Книгу Почета района». В учреждениях образования и культуры оформлены информационные тематические стенды. Ведется подбор материала в брошюру о поселениях и видеофильм о районе. Предоставлены работы на районные конкурсы.

 

Членами районного оргкомитета была отмечена активность Сибирской библиотеки-клуба, работником которой уже издано большое количество буклетов, других печатных материалов об истории поселения, людях, быте, национальных корнях удмуртского населения.

С.А. Бельтюкова, специалист администрации Елганского сельского поселения, отметила, что в поселении также утвержден план по подготовке и проведению юбилея. В учреждениях оформлены информационные стенды.

 

         16 февраля, концерт Елганского СДК открывает районный фестиваль-конкурс  народного творчества «Цвети, мой край!», посвященный  85-летию Унинского района. Светлана Анатольевна пригласила всех желающих и ценителей творчества елганских артистов.

Затем все представители поселений проинформировали о ходе информационной работы с населением и участии в конкурсе на разработку эскизов официальных символов - герба и флага Унинского района.


asdasd