Главная » Пресс-служба » Почта России » В 2022 году кировские предприниматели отправили по почте более 400 000 посылок с вятскими товарами

В 2022 году кировские предприниматели отправили по почте более 400 000 посылок с вятскими товарами

23.03.2023

В 2022 году Почта России приняла от кировских предпринимателей более 400 000 отправлений, в том числе весом до 500 кг. Вятские товары из кировских интернет-магазинов чаще заказывают жители Москвы и Московской области, регионов Сибири и Дальнего Востока.


Ассортимент бизнес-отправлений самый разнообразный, в основном это товары собственного производства: обувь, игрушки, автоклавы, наружная реклама, оборудование для косметических салонов, подвесные кресла-коконы, кожгалантерея, товары для спорта и отдыха, спортивная одежда, косметические средства, а также фото-, видео-, аудио- и радиотехника. 


За 2022 год Почта России отправила из Кирова более 16 000 крупногабаритных грузов весом до 500 кг, включая мотоциклы и снегоходы. В ТОП-3 наиболее популярных направлений вошли Москва, Красноярский край, Иркутская область. В Киров же по почте приходит мототехника, велосипеды, инструменты, запчасти для автомобилей и специализированной техники из Владивостока, Тольятти, Перми. С начала текущего года сотрудники сортировочного центра приняли 18 мотоциклов весом свыше 100 кг. 


Курьерский сервис Почты России (ЕМS РТ) позволяет бизнесу отправлять сборные и нестандартные грузы. В прошлом году через сортировочный центр ежемесячно проходило несколько тонн нестандартных посылок. Предельный вес одного отправления сборного груза доходит до 200 кг, а максимальный вес партии может составлять 1 500 кг.


Почта России ежегодно расширяет возможности для бизнес-отправок разных грузов, в том числе крупногабаритных. Клиент может выбрать любой почтовый тариф – ЕМS РТ, ЕКОМ Маркетплейс, «Посылка онлайн», «Курьер онлайн», а также способ доставки: курьером, до почтоматов и пунктов выдачи. Кроме этого, у Почты есть сопутствующие услуги фулфилмента, лёгкого возврата, предпочтовой подготовки, предпочтовой подготовки и пр. Процедура подключения к услугам по доставке товаров для предпринимателей занимает на сайте Почты не более 15 минут, после чего участникам онлайн-торговли доступна вся линейка продуктов.