Главная » Пресс-служба » Почта России » Кировчане стали чаще рассчитываться за услуги Почты России безналичным способом

Кировчане стали чаще рассчитываться за услуги Почты России безналичным способом

16.09.2022

В почтовых отделениях Кировской области растёт число клиентов, которые платят за услуги и товары банковскими картами. С начала 2022 г. жители региона совершили более 500 000 таких операций, что на 11% больше, чем за такой же период прошлого года.

Картой на почте можно оплатить отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, бронь ячейки, заказы из интернет-магазинов, а также товары, которые продаются в отделениях. Безналично можно оплачивать коммунальные услуги. Это можно делать и на дому при помощи почтальонов, у которых есть с собой платёжные терминалы. 

Платёжные терминалы есть во всех почтовых отделениях региона. С их помощью можно не только совершать платежи, но и снимать наличные деньги или пополнять карту, что особенно актуально для жителей небольших деревень и отдалённых населённых пунктов, где нет банкоматов. Чаще всего безналичным способом расплачиваются за почтовые услуги жители Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Котельнича, Слободского, Яранска, Омутнинска.

 


Информационная справка

Услуги почтовой связи на территории Кировской области предоставляют 706 почтовых отделений, из них 550 – расположены в сельской местности. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения всего региона, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Жителей региона обслуживают около 4 000 сотрудников Почты России, в том числе более 1 700 почтальонов. Для перевозки почты разработано 234 почтовых маршрутов общей протяженностью порядка 38 400 км. 

Ежегодно почтовые сотрудники области обрабатывают и доставляют более 28 млн письменной корреспонденции и 1,4 млн посылок.

 

 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости