Главная » Пресс-служба » Почта России » Кировские почтовики провели интерактивные Дни связи для студентов колледжа

Кировские почтовики провели интерактивные Дни связи для студентов колледжа

25.04.2022

Сотрудники Почты России в Кировской области провели Дни связи для будущих почтовиков – студентов технологического колледжа пищевой промышленности, обучающихся по профессии оператор почтовой связи.

Такие встречи в УФПС Кировской области проходят регулярно на протяжении многолетнего сотрудничества почтовиков с профильным учебным заведением. В этом году сотрудники учебного центра УФПС Кировской области организовали для второкурсников конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор». Профессиональное состязание для начинающих почтовиков состояло из теоретического и практического этапов. Самым интересным было практическое задание, в ходе которого студент-оператор должен принять почтовое отправление у клиента в специализированной программе. Строгое компетентное жюри оценивало правильность оформления почтового отправления и сопроводительных документов, умение работать в программном обеспечении, соблюдение техники безопасности, скорость выполнения задания. По итогам состязания победители, занявшие призовые места получили дипломы и подарки.

Следующим этапом интерактивного общения студентов с почтовиками станет профориентационная развивающая игра POSTРОСТ, разработанная Корпоративным университетом Почты России. В формате игрового процесса учащиеся 1 курса колледжа попробуют себя в роли представителей различных почтовых профессий. Игра помогает самостоятельно определиться в мире профессий и дает возможность познакомиться с почтовой спецификой всех бизнес-процессов компании.

Ежегодно в среднем учебное заведение выпускает более 20 будущих операторов почтовой связи. На третьем курсе обучения во время производственной практики Почта России предоставляет возможность успешно обучающимся студентам трудоустроиться в почтовые отделения и стать полноценным сотрудником отрасли, а также продолжать профессиональную деятельность на почте после получения диплома. Сейчас производственную практику в почтовых отделениях проходят 22 студента, 16 из которых официально оформили трудовые отношения с Почтой России.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.