Главная » Пресс-служба » Почта России » Кировчане предпочитают читать региональные и районные газеты, а также популярные издания с советами

14.01.2022

Почта России оценила популярность печатных изданий среди жителей Кировской области. В 2021 г. почтальоны доставили на дом свыше 9 млн экз. газет и журналов, порядка 1 млн газет и журналов реализовано непосредственно в отделениях Почты России. Основной популярностью среди печатных изданий пользуются газеты – 95% от общего тиража.

Несмотря на развитие информационных технологий газеты и журналы остаются для многих жителей области важным источником информации. На 1 полугодие 2022 г. кировчане оформили подписку на 150 000 экземпляров печатной прессы более 100 наименований. Более 70 % от общего количества подписавшихся клиентов проживают в сельской местности.

В топ самых популярных изданий входят районные, федеральные и региональные газеты. В десятку любимых подписчиками районных изданий вошли Котельничский вестник, Кировская искра, Сельская правда, Слава труду, Призыв, Вятско-Полянская правда, Сельские огни, Вести трехречья, Северная правда, Отечество. Особым спросом пользуются издания, посвящённые областным и районным новостям, здоровому образу жизни, дачной тематике, садоводству и кулинарии. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям.

Стоит отметить, что в 2021 г. на 18% выросла популярность онлайн-подписки на газеты и журналы через сайт и мобильное приложение Почты России по сравнению с 2020 г. Популярность онлайн-подписки растет второй год подряд.   Одним из преимуществ при оформлении подписки онлайн является то, что жители могут не только самостоятельно подписаться на печатные издания, но и оформить подписку для родных и друзей на любой почтовый адрес в любом регионе России. Для этого необходимо лишь указать фамилию, имя, отчество и точный адрес получателя. Оплатить стоимость подписки можно на сайте Почты России или в мобильном приложении без комиссии с помощью банковской карты.

Оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно через почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России (podpiska.pochta.ru).

Напомним, что для клиентов Почты России действует акция «Дерево добра», благодаря которой каждый клиент Почты России может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022