Главная » Пресс-служба » Почта России » Кировские почтовики поздравили воспитанников школы-интерната с Новым годом

Кировские почтовики поздравили воспитанников школы-интерната с Новым годом

24.12.2021

В канун новогодних праздников сотрудники Почты России в Кировской области под эгидой областного профсоюза работников связи организовали благотворительную акцию «Волшебная елка» и исполнили заветные желания воспитанников «Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Г.С. Плюснина с. Верховонданка Даровского района».

Акция «Волшебная елка» - это уже не первый опыт участия в благотворительных проектах кировских почтовиков. В прошлом году подарки от почтовых работников получили девочки и мальчики «Детского дома-школы с. Великорецкое Юрьянского района».

К поздравлению ребятишек почтовики тщательно готовились. Совместно с педагогами социального учреждения они продумали процесс вручения подарков, учитывая особенности эпидемиологической обстановки. Дети заранее написали свои пожелания и передали их почтовикам, которые прочитали и исполнили пожелания воспитанников школы-интерната – подготовили в качестве подарков игрушки, настольные игры, картины, косметические наборы, предметы техники, одежды, канцелярские товары, и, конечно же, любимые всеми детьми сладости. Кроме того, почтовые работники оформили благотворительную подписку на красочные детские и юношеские издания в адрес учреждения. В наступающем году девочки и мальчики смогут наслаждаться чтением познавательных и увлекательных газет и журналов.

Новогоднюю почтовую доставку и вручение подарков детям организовали настоящие Дед Мороз и Снегурочка, роль которых блестяще сыграли сотрудники УФПС Кировской области. Сказочные и любимые всеми новогодние герои весело поздравили ребят с волшебными праздниками. Ребята и сотрудники школы-интерната выразили искреннюю благодарность почтовикам и пожелания встретиться вновь. В заключении встречи все ее участники сфотографировались на память.

«Для каждого человека, а уж особенно для детей, которые волею судьбы оказались в сложной жизненной ситуации, важно верить в чудо. В наших силах подарить ребятишкам веру в чудеса и осуществить их заветные желания и мечты. Здорово, что каждый из нас может стать сказочным волшебником и доставить детям искреннюю радость, удовольствие и хорошее настроение, ведь это так просто. Мы получили огромное удовольствие от участия в таком добром деле и, надеюсь, что это и впредь станет доброй традицией», - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022