Главная » Пресс-служба » Почта России » Марка-снежинка: в почтовых отделениях Кировской области появились специальные новогодние марки

16.12.2021

В почтовое обращение вышла круглая марка с изображением стилизованной снежинки. Марка посвящена Новому году и уже поступила в крупные почтовые отделения города и области.

В этом году новогодняя марка необычной формы – круглая. Она выполнена на самоклеящейся бумаге. Эскиз для марки разработан дизайнером из Санкт-Петербурга Светланой Токаренко. Именно ее работа стала победителем Всероссийского конкурса рисунка на новогоднюю почтовую марку и поздравительную открытку.  Новая марка номиналом 24 рубля, выпущена тиражом более 400 тыс. экземпляров. Диаметр марки 30 мм.  В Кировскую область поступило более 2500 марок с изображением снежинки. Такой маркой можно оплатить пересылку почтовой карточки или простого письма весом до 20 грамм.

Традиция выпускать новогодние марки в России появилась в 1962 году. При этом не всегда на праздничных марках изображали Деда Мороза, Снегурочку или елку. Иногда этого были своеобразные итоги уходящего года: на почтовых миниатюрах рисовали главные достижения страны, например, строительство Останкинской башни. Новогодние почтовые марки выпускаются ежегодно в преддверии праздника, они являются не только традиционным знаком оплаты письменной корреспонденции, но станут прекрасным дополнением коллекций филателистов.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022