Главная » Пресс-служба » Почта России » Кировские почтовики готовятся к высокому посылочному сезону

Кировские почтовики готовятся к высокому посылочному сезону

27.10.2021

Традиционно «высокий» сезон начинается с ноябрьских распродаж и достигает своего пика в канун новогодних праздников. Сейчас почтовики завершают текущие ремонты, в том числе технические осмотры почтового транспорта и оборудования сортировочных участков, оптимизируют логистические маршруты. В частности, запущен новый магистральный автомаршрут Санкт-Петербург – Киров – Пермь – Санкт-Петербург протяженностью около 4 000 км.

 

В предстоящие два месяца ожидается существенный рост объемов как международной, так и внутренней почты.  Нагрузка на почтовые объекты увеличится в 1,5 раза. Рост объемов почтовых отправлений связан с развитием интернет-торговли. В ноябре интернет-магазины организовывают такие акции, как «День холостяка», «Киберпонедельник» и «Чёрная пятница». После ноября ожидается уже предновогодний поток почты.

«Мы усиленно начинаем готовиться к пиковым нагрузкам заранее. Новый магистральный маршрут, который запущен в сентябре, позволит осуществить оперативный обмен почтой и сократить контрольные сроки доставки. По маршруту курсируют автомобили грузоподъемностью 20 тонн, обеспечивающие своевременную перевозку возросших объемов почты. Кроме того, мы оптимизируем работу сортировочных объектов, чтобы равномерно распределить нагрузку и оперативно перенаправить сотрудников на наиболее загруженные участки», – отмечает директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

 

Кировский магистрально-сортировочный центр в круглосуточном режиме производит оперативный обмен почтовыми отправлениями по 25 магистральным, внутриобластным и городским маршрутам. Самые протяженные по области маршруты – Киров-Луза-Киров (1110 км) и Киров-Вятские Поляны - Киров (860 км). Почта в этих направлениях доставляется большегрузными автомобилями, обеспечивая почтовый обмен с отдаленными районами области.

 

В прошлом году сотрудники Почты России в Кировской области в пиковый период обработали 5,2 млн почтовых отправлений, что составляет 18% от годового объема входящей и исходящей почты. Из них - 448 000 международных посылок и мелких пакетов, 20% от общего числа международных отправлений за весь год. В декабре 2020 г. было принято и отправлено свыше 280 000 международных писем, посылок, мелких пакетов.  

Кировские почтовики готовятся к высокому посылочному сезону
 














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости