Главная » Пресс-служба » Почта России » Автомобилисты Кировской области оплатили в почтовых отделениях 7600 штрафов ГИБДД

Автомобилисты Кировской области оплатили в почтовых отделениях 7600 штрафов ГИБДД

20.10.2021

За девять месяцев текущего года жители Кировской области оплатили в почтовых отделениях 7600 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Это на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 г.

Чаще всего водители оплачивали штрафы в отделениях Кирово-Чепецкого, Слободского, Кировского, Омутнинского почтамтов. Более 1200 автомобилистов региона сделали это на дому, с помощью почтальонов.

С помощью сервиса Почты России «Электронное заказное письмо» водители региона оперативно могут получать информацию о штрафах ГИБДД. Для этого к услуге необходимо подключиться на сайте и в мобильном приложении Почты России или на портале Госуслуг. В этом случае квитанции на оплату штрафов будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru.

 

С начала года ГИБДД направила водителям Кировской области более 150 000 писем. Для тех, кто не имеет возможности получать постановления в электронном виде, Почта доставляет их традиционным способом - на бумажном носителе.

Оплатить штраф можно во всех почтовых отделениях или во время визита почтальона по мобильному почтово-кассовому терминалу (МПКТ). Для этого необходимо назвать номер постановления (УИН) либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрихкода. Этот способ особенно удобен для пенсионеров, маломобильных людей, а также жителей отдаленных населенных пунктов.

 

Информационная справка:

В состав УФПС Кировской области входит 14 почтамтов, Магистральный сортировочный центр, Участок курьерской доставки, 706 отделений почтовой связи, из которых 558 – сельских. Протяженность почтовых маршрутов в регионе – 38,4 тыс. км, общий годовой пробег по которым составляет 5,8 млн км. На перевозке почты задействовано 234 почтовых маршрута.  В почтовой отрасли области трудятся более 4000 человек, в том числе 1700 почтальонов.

 

Автомобилисты Кировской области оплатили в почтовых отделениях 7600 штрафов ГИБДД