Главная » Пресс-служба » Почта России » Кировчане стали чаще рассчитываться за услуги Почты России безналичным способом

Кировчане стали чаще рассчитываться за услуги Почты России безналичным способом

12.10.2021

В почтовых отделениях Кировской области растет число клиентов, которые рассчитываются за услуги с помощью банковских карт. За 9 месяцев 2021 г. жители региона совершили более 510 000 операций по оплате услуг безналичным способом, что на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
С помощью банковской карты в отделениях Почты России клиенты могут оплатить следующие почтовые услуги: отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа, наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке конвертов, марок, канцелярской продукции, газет и журналов, продуктов питания, бытовой химии, техники и электроники. Терминалы поддерживают техническую возможность совершения платежей с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты.
POS-терминалы для безналичного расчета доступны во всех почтовых отделениях региона. Всего почтовики используют 710 устройств безналичной оплаты Почта Банка. Чаще всего с помощью банковских карт расплачиваются за почтовые услуги жители Кирова, Кирово-Чепецка, Вятских Полян, Котельнича, Слободского, Яранска, Омутнинска.
«POS-терминалы, установленные в почтовых отделениях области, позволяют клиентам не только производить оплату услуг, но и снимать наличные с карты или пополнять ее.
Размещение pos-терминалов в почтовых отделениях обеспечивает доступ жителей, проживающих в том числе в небольших населенных пунктах, к финансовым услугам», - отмечает заместитель директора УФПС Кировской области Александр Садаков.

Кировчане стали чаще рассчитываться за услуги Почты России безналичным способом

Совещание с руководителями образовательных организаций(дистанционно)

Дата: 01.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д.17.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Дата: 30.11.2021
Место: администрация района (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.

Дата: 29.11.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

Открытие инновационной площадки на базе КОГОБУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт.Уни

Дата: 26.11.2021
Место: Унинская средняя школа
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 21.

Праздник для детей и мам "Мама жизни моей начало"

Дата: 24.11.2021
Место: Детская библиотека
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.3.