Главная » Пресс-служба » Почта России » В Кировской области растет популярность почтового сервиса «Электронная оферта» среди компаний онлайн-торговли

В Кировской области растет популярность почтового сервиса «Электронная оферта» среди компаний онлайн-торговли

4.08.2021

Количество кировских компаний, которые заключили с Почтой России электронную оферту, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Каждый месяц число интернет-магазинов, участников электронной коммерции, заключивших договор с Почтой по упрощенной схеме в электронном виде, растет.

Упрощенная процедура заключения договора в цифровом виде позволяет интернет-магазинам снизить временные затраты и быстро перейти к массовой отправке посылок своим покупателям, оперативно адаптируясь к новым реалиям рынка. Подключение состоит из нескольких этапов. Электронная регистрация по оферте занимает не более 30 минут, после чего клиент запускает проверку данных в автоматическом режиме. Далее компании-клиенту предоставляется доступ в Личный кабинет. Загрузка отсканированных копий документов не требуется, реквизиты организации загрузятся автоматически при вводе юридического наименования. В дальнейшем за новым партнером закрепляется личный менеджер.

«Мы развиваем и совершенствуем услуги и сервисы для бизнеса. Многие из них уже переведены в цифровой формат, что значительно удобнее и проще для клиентов.  «Электронная оферта» позволяет компаниям онлайн-торговли организовать доставку своих товаров и продукции в любой уголок страны буквально в несколько кликов. Статистика говорит сама за себя. По итогам первого полугодия этого года мы уже заключили 80% электронных договоров от общего числа за прошлый год», - отметила директор УФПС Кировской области Анна Толстоброва.

Электронный договор обладает такой же юридической силой, что и бумажный, и открывает доступ ко всем базовым услугам. Интернет-площадки получили возможность автоматизировать отправку, управлять логистическими процессами и вести юридически значимый документооборот.

Услугой могут воспользоваться все пользователи, имеющие личный кабинет юридического лица на официальном портале Почты России. Подробнее с возможностями сервиса можно ознакомиться по ссылке https://otpravka.pochta.ru/.