Главная » Пресс-служба » Почта России » В Кирове обсудили вопросы взаимодействия и перспективы развития региональной почтовой связи

В Кирове обсудили вопросы взаимодействия и перспективы развития региональной почтовой связи

21.07.2021

В Кирове обсудили вопросы взаимодействия и перспективы развития региональной почтовой связиВ УФПС Кировской области состоялась рабочая встреча директора макрорегиона Урал Дмитрия Киселева и и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексея Сухих.

Кировскую область с рабочим визитом посетил директор макрорегиона Урал АО Почта России Дмитрий Киселев, в ходе которого состоялась встреча с и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Алексеем Сухих. Главными темами обсуждения стали перспективы развития Почты в новых реалиях и развитие Почты России в Кировской области.

Дмитрий Киселев рассказал о стратегии Почты России на 2020-2030 годы, озвученной в мае генеральным директором компании Максимом Акимовым. Стратегия предполагает переход к холдинговому формату, в состав которого войдут более десяти компаний.

«Революционные структурные изменения призваны увеличить инвестиционную привлекательность Почты и повысить эффективность работы по каждому из направлений. При этом Почта в любом случае сохранит свою социальную направленность», - прокомментировал Дмитрий Киселев.

Отдельно участники встречи проговорили перспективы развития почтовой связи в регионе. Несмотря на то, что УФПС Кировской области входит в топ-20 рейтинга эффективности региональных управлений компании, предстоит огромный пласт работы по всем направлениям. Дмитрий Киселев отметил особую значимость вопросов, которые сегодня стоят перед компанией на первом месте, в том числе это повышение заработной платы сотрудников, качества обслуживания клиентов, а также сокращение очередей в почтовых отделениях.

Кировское отделение Почты России в 2019 году вошло в первую волну по реализации программы повышения заработных плат сотрудников.         Кроме того, немаловажным является вопрос укомплектованности штата отделений в малых населенных пунктах. И.о. министра информтехнологий отметил, что хорошо знаком с «болевыми точками» отрасли, работа по сохранению жизненно-важных почтовых отделений в районах области ведется на постоянной основе.

«С учетом особенностей региона, где более 50% граждан проживает в городской агломерации Киров-Кирово-Чепецк-Слободской, а значительная часть населения рассредоточена по малым населенным пунктам, говорить о рентабельности части почтовых отделений приходится не всегда. Тем не менее, хочется выразить пожелание, чтобы при рассмотрении перспектив работы отделений помимо финансового учитывался также такой показатель как качество жизни. Это сложная многогранная работа, но на сегодняшний день зачастую именно почта остается связующим звеном между жителями небольшой деревни и «большим миром», - отметил Алексей Сухих.

Стороны обсудили и другие возможности взаимодействия как по профильным направлениям, так и в сферах, требующих привлечения заинтересованных участников. Главным итогом встречи стало подтверждение намерения развития Почты и ее сервисов на территории Кировской области.