Главная » Пресс-служба » Почта России » Саженцы, велосипеды, мотоциклы, туристический инвентарь: что еще жители Кировской области пересылают Почтой России летом

Саженцы, велосипеды, мотоциклы, туристический инвентарь: что еще жители Кировской области пересылают Почтой России летом

17.06.2021

Саженцы, велосипеды, мотоциклы, туристический инвентарь: что еще жители Кировской области пересылают Почтой России летом На почте стартовал летний посылочный сезон. С прошлого месяца в почтовые отделения области стали чаще поступать посылки с велосипедами, мотоциклами, рассадой, саженцами деревьев и кустарников, садовым и туристическим инвентарем, а также «живые посылки» с пчелами.


В мае кировские почтовики приняли для последующей доставки 20 посылок с мототехникой с Дальнего Востока. Средний вес таких почтовых отправлений – 300 килограммов. Мотоциклы тщательно упакованы. Для защиты от повреждений на всем пути следования груз обмотан пленкой и помещен в деревянную обрешетку. Почта России перевозит крупногабаритные отправления железнодорожным и автотранспортом. Получают клиенты такие крупногабаритные отправления в почтовом отделении при Кировском магистральном сортировочном центре.

За последнее время увеличилось количество посылок с велосипедами. Почта России пересылает их как штучно, так и крупными партиями в адрес специализированных магазинов. Как правило, пересылаются они в разобранном виде, для сохранности груза отправитель использует воздушно-пузырчатую пленку и пенопласт. Последняя партия велосипедов из 40 штук в первой декаде июня была доставлена получателю в Вятские Поляны.

Кроме того, в дачный сезон жители Кировской области активно заказывают садовый, туристический инвентарь, дачную мебель, саженцы кустарников и деревьев.

 

В мае к сезонным почтовым отправлениям добавляются посылки с пчелами. Живой груз пересылается в специальных контейнерах, EMS-почтой, только в теплое время года. Для транспортировки пчёл используют специальные пластиковые воздухопроницаемые контейнеры, к которым прилагается ветеринарное свидетельство. Каждая такая посылка имеет вентиляцию и содержит несколько скреплённых между собой контейнеров с пчёлами. На посылках в обязательном порядке имеется сопроводительная надпись: «Осторожно. Живые пчёлы! Не переворачивать, на солнце не держать». Накануне в область поступило три таких отправления из республики Адыгеи, Краснодарского края, Липецкой области. Традиционно оптимальным сезоном для отправки пчёл почтой считается время с конца весны до начала осени.

Добавим, что помимо этого клиенты Почты России пересылают и другие крупногабаритные грузы: строительные материалы, пластиковые окна, квадроциклы, детали для автомобилей и сельхозтехники, мебель и др. В среднем ежемесячно сотрудники Кировского магистрального сортировочного центра обрабатывают более 1000 нестандартных крупногабаритных посылок. Максимальный вес одного отправления может достигать 500 кг.














Правительство области

В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...
На стенде Кировской области на ВДНХ "раскопают" звероящера

Сегодня, 17 апреля, в Москве на ВДНХ проходит ...

Все новости