Главная » Пресс-служба » 75 лет Победы » Глава района вручила памятные медали к 75-летию Победы

Глава района вручила памятные медали к 75-летию Победы

13.04.2020

Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в знак глубокого уважения к великому подвигу, героизму и самоотверженности советских людей. В связи с чем в юбилейный год в Унинском районе будут вручены 114 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Первые медали были вручены труженикам тыла, проживающим на территории Сардыкского, Канахинского и Комаровского сельских поселений.

Также вручение памятных медалей прошло в Астраханском и Елганском сельских поселениях.

Награды из рук руководства района получили шесть тружеников тыла, проживающих на территории Астраханского сельского поселения. При награждении присутствовали глава сельского поселения Т.А. Лысова и председатель первичной ветеранской организации д. Астрахань Т.П. Будина.   

В основном труженики тыла Астраханского сельского поселения одиноко проживающие, но не одинокие. Постоянно их навещают дети, родственники и социальные работники, оказывая ветеранам необходимую поддержку и помощь. Одна женщина – труженица тыла проживает в приемной семье, где для нее созданы все условия для комфортного проживания.    

Вручая юбилейные медали, глава района Т.Ф. Боровикова выразила труженикам тыла слова глубокой признательности за бесценный труд в тылу во время войны, пожелала крепкого здоровья, бодрости, долгих лет жизни и всех земных благ.     

В Елганском сельском поселении медали получили четыре труженика тыла. Глава района со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья вручала героям памятные медали. При награждении присутствовал глава сельского поселения Н.В. Машковцев.

В свою очередь ветераны говорили много добрых слов в ответ на искренние поздравления главы района и глав поселений, прижимая награды к сердцу. 

Глава района вручила памятные медали к 75-летию Победы
 Глава района вручила памятные медали к 75-летию Победы
 Глава района вручила памятные медали к 75-летию Победы