Главная » Пресс-служба » 75 лет Победы » С оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

С оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

19.11.2019

18 ноября под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе оргкомитета были заслушаны доклады ответственных лиц за реализацию районного плана по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова рассказала присутствующим о работе администрации сельского поселения по подготовке к предстоящему юбилею Победы. Она отметила, что работа осуществляется членами оргкомитета на основании утвержденного плана мероприятий. В настоящее время проводится большая работа по участию в акциях «Дорога памяти» и «Бессмертный полк», в районной акции «Полотно мира». На заседании оргкомитета назначены ответственные лица, установлены сроки исполнения.  В ближайшее время будет начата работа по приобретению и изготовлению тематических аншлагов и баннеров для установления их на территории поселения.

С оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

О мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые будут проведены с учащимися Унинской средней школы в рамках подготовки к юбилею, проинформировала директор школы Е.Н. Сорокина. Разработано 32 мероприятия по различным направлениям для разных возрастных категорий школьников. Это экскурсии, акции, оформление тематических стендов и уголков, уроки мужества, конкурсы, олимпиады, спортивные мероприятия, субботники и другие. Патриотические мероприятия будут проводиться на протяжении всего текущего учебного года.

С оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

С информацией о работе Канахинской сельской библиотеки по подготовке к юбилею Победы выступила библиотекарь Л.А. Жуйкова. В библиотеке оформлены книжные выставки, посвященные этой памятной дате, стенды, краеведческая комната, для учащихся систематически проводятся уроки мужества, с детьми проведена читательская конференция, тематическое анкетирование и конкурс чтецов. Работа в данном направлении будет продолжаться, в соответствии с планом.  

С оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

Управляющий делами администрации района Т.П. Клюкина подвела итоги подготовки к вручению юбилейных медалей. Она отметила, что информация по спискам лиц, представляемых к награждению, была представлена главами поселений в установленные сроки, в настоящее время будет проводиться работа по обработке, проверке и приведению списков в соответствие для дальнейшего направления информации по месту требования.

О ходе реализации мероприятий по подготовке к памятной дате рассказала начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова. В управлении образования администрации района и во всех образовательных организациях составлены и утверждены планы по проведению мероприятий, посвященных юбилею Победы. На сегодняшний день образовательными организациями района принято активное участие в акции «Дорога памяти», работа в данном направлении не закончена и будет продолжена. Районным управлением образования систематически проводятся совещания с руководителями  образовательных организаций, на которых заслушиваются доклады о ходе подготовки к юбилею Победы непосредственно в подведомственной образовательной организации.        

С оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

 

В завершение заседания, председатель оргкомитета Надежда Евгеньевна отметила, что в настоящее время членами районного оргкомитета ведется работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с районным планом, утвержденным администрацией Унинского района. С планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте района в разделе, посвященном 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне (ссылка).