Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » В лесах Кировской области начался пожароопасный сезон!

В лесах Кировской области начался пожароопасный сезон!

✅В соответствии с постановлением Правительства Кировской области №180-П от 22.04.2022, с 25 апреля в Кировской области установлен пожароопасный сезон 2022 года.
❗За нарушения правил пожарной безопасности в лесах РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии со статьей 8.32 Административного кодекса РФ и статьей 261 Уголовного кодекса РФ.

❗☎В случае обнаружения лесного пожара или возгорания на землях, прилегающих к лесным насаждениям, необходимо незамедлительно сообщать данную информацию по телефону Региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана»: 64-34-28 либо на телефон горячей линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (круглосуточно, звонок бесплатный), или по телефону 112.