Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Порядок действий по сигналу «Внимание всем»

Порядок действий по сигналу «Внимание всем»

Для оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях или военных конфликтах и порядке действий передается сигнал «Внимание всем» - это звук сирен, в сельской местности - это удары в колокол, рынду в течение трех минут. Услышав сигнал «Внимание всем», необходимо включить радио или телевизионные приемники на каналах: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», «ОТР» и «ТВ Центр», чтобы прослушать информационное сообщение, которое следует за этим сигналом. Кроме того, информационное сообщение можно прослушать по уличным громкоговорителям. Также информация может передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети мобильной связи.

Внимательно прослушав информационное сообщение, в дальнейшем следует действовать в строгом соответствии с указаниями, данными в нем.

При выполнении указаний, переданных в информационном сообщении, необходимо соблюдать спокойствие и порядок, оказывать помощь инвалидам, больным и престарелым гражданам, женщинам и детям.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.