Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » 15 декабря состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района

15 декабря состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района. На заседании рассматривались вопросы обеспечения пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Начальник управления образования администрации Унинского района Н.В.Шутова проинформировала о проведении мероприятий в образовательных организациях. В связи с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и ОРВИ среди обучающихся, большинство мероприятий пройдут в режиме онлайн. Также в период новогодних праздников неблагополучные семьи с детьми будут на особом контроле.

Начальник управления культуры администрации района Н.Н. Чеснокова рассказала о мерах, которые применяются сегодня и распространяются на новогодние праздники в учреждениях культуры. Мероприятия в новогодние праздники пройдут при предъявлении QR-кода. Также запланированы и онлайн - мероприятия.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы А.А. Юдинцев проинформировал о ситуации с пожарами как на территории Унинского района, так и в целом по Кировской области. Он отметил, что вопросы обеспечения пожарной безопасности новогодних и рождественских праздников являются актуальными в деятельности МЧС России в этот период. Продавцы пиротехники возобновили свою торговлю салютами, фейерверками, петардами. В связи с чем, необходимо проинформировать население о приобретении только сертифицированной продукции и строгом изучении инструкции к пиротехническим изделиям.

По итогам заседания вся информация принята к сведению. Комиссией рекомендовано управлениям образования и культуры администрации района, заместителям глав администраций городского и сельских поселений провести противопожарные инструктажи, организовать тренировки по отработке планов эвакуации, проинформировать население и коллективы управлений о мерах пожарной безопасности при установке и проведении новогодних елок. Организовать семинар - совещание по обеспечению пожарной безопасности на объектах проведения новогодних мероприятий. На праздничных мероприятиях с массовым пребыванием детей обеспечить дежурство.

Средствам массовой информации в системе должны публиковать информацию о мерах безопасности при использовании отопительных систем и электроприборов, пиротехнических изделий.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа