Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Сельский сход - как форма профилактики

Сельский сход - как форма профилактики

Сотрудники МЧС Унинского района совместно с местными органами власти продолжают активную работу по профилактике пожаров среди населения, разрабатывают и применяют новые формы пропаганды культуры безопасности, а также проводят проверенные временем мероприятия -  такие, как сельские сходы граждан.

 

Так, в ноябре текущего года сельский сход был проведен в д. Малый Полом и одной из обсуждаемых тем была пожарная безопасность.

Сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали присутствовавшим об обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории Унинского района, о причинах их возникновения, а также о профилактике правонарушений в области пожарной безопасности.

Помимо профилактики пожаров сотрудники МЧС Унинского района совместно с руководителями органов местного самоуправления призывают граждан активно участвовать в программе по поддержке местных инициатив, так как данные программы в основном пересекаются с вопросами обеспечения безопасности населенных пунктов – это и строительство дорог, и обеспечение населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением, освещением, а также капитальные ремонты объектов с массовым пребыванием людей.

Спасатели отмечают, что такие встречи не проходят зря, большинство жителей района относится с пониманием и ответственностью к обеспечению пожарной безопасности своего имущества.

 

Сельский сход - как форма профилактики

 По информации ОНДПР Унинского района