Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Сельский сход - как форма профилактики

Сельский сход - как форма профилактики

Сотрудники МЧС Унинского района совместно с местными органами власти продолжают активную работу по профилактике пожаров среди населения, разрабатывают и применяют новые формы пропаганды культуры безопасности, а также проводят проверенные временем мероприятия -  такие, как сельские сходы граждан.

Так, в ноябре текущего года сельский сход был проведен в д. Малый Полом и одной из обсуждаемых тем была пожарная безопасность.

Сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали присутствовавшим об обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории Унинского района, о причинах их возникновения, а также о профилактике правонарушений в области пожарной безопасности.

Помимо профилактики пожаров сотрудники МЧС Унинского района совместно с руководителями органов местного самоуправления призывают граждан активно участвовать в программе по поддержке местных инициатив, так как данные программы в основном пересекаются с вопросами обеспечения безопасности населенных пунктов – это и строительство дорог, и обеспечение населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением, освещением, а также капитальные ремонты объектов с массовым пребыванием людей.

Спасатели отмечают, что такие встречи не проходят зря, большинство жителей района относится с пониманием и ответственностью к обеспечению пожарной безопасности своего имущества.

Сельский сход - как форма профилактики

По информации ОНДПР Унинского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022