Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Обстановка с пожарами на территории Унинского района

Обстановка с пожарами на территории Унинского района

Обстановка с пожарами на территории Унинского районаНа сегодняшний день (18.10.2021) на подведомственной территории Унинского района произошло 22 пожара, за аналогичный период прошлого года – 20 пожаров (+ 10%), с материальным ущербом 8 435 002 рублей (АППГ – 1 145 771 рублей, +636%), на которых погиб 1 человек (АППГ- 1, 0%), травмирован 1 человек (АППГ – 1, 0%).

 

14 пожаров произошли в жилом секторе (63,6% пожаров от общего числа), 1 пожар на производственном объекте (4,5% от общего числа пожаров), 1 пожар на объекте образования (4,5% от общего числа пожаров), 1 пожар на объекте обслуживания населения (4,5% от общего числа пожаров), иные пожары 5 (22,7% от общего числа пожаров, в том числе загорание сухой травы – 3, мусора на прилегающей территории здания – 1, свалка – 1. Количество поджогов увеличилось с 2 до 3. В текущем году на территории Унинского района произошли 3 лесных пожара с ущербом 3 808 300 рублей.

 

Основными нарушениями выявлялись такие, как - эксплуатация электропроводов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции, повреждениями розеток, выключателей, электроустановочных приборов, эксплуатация светильников без защитных колпаков, применение самодельных электронагревательных приборов, эксплуатация печей без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала размером не менее 0,5 x 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов), отсутствие побелки дымовых труб и стен, а также непринятие мер к очистке отопительных печей от сажи и складирование зольных масс в неустановленных местах.

 

По информации ОНДПР Унинского района.












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости