Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Обстановка с пожарами в Унинском районе

Обстановка с пожарами в Унинском районе

По состоянию на 08.04.2021 года на территории Унинского района произошло 6 пожаров (АППГ – 4), погибших 1 (АППГ – 1), травмирования людей не допущено (АППГ – 1), прямой материальный ущерб 911 361 рублей.

В целях профилактики пожаров и гибели на них людей профилактическими группами, а также представителями пожарных частей, сотрудниками ГПН, представителями добровольной пожарной охраны проведено 310 подворовых обхода и 225 обходов мест жительства лиц, относящихся к группе «риска», проинструктировано более 629 человек, распространено свыше 450 листовок. В рамках агитационно-массовой работы с населением опубликовано 9 заметок в печатных СМИ, на интернет-порталах – 4.

Краткий обзор пожаров, произошедших на территории Унинского района:

1 Пожар: 18.01.2021 в 21 ч. 29 мин. произошёл пожар в многоквартирном одноэтажном жилом доме 2010 года постройки. Дом имеет 4 квартиры.

В результате пожара огнём повреждено строение 4х квартирного жилого дома, а именно – уничтожены строения хозяйственных построек и имущество, находящееся в них у квартир №3 и №4, вплотную примыкающих к основному строению, кровля всего строения. От опасных факторов пожара пострадала квартира №3 и №4 изнутри. Имущество, внутренняя отделка всех жилых помещений пострадала в результате проливки пожара и разбора конструкций, частично пострадало имущество и отделка от воздействия высоких температур.

Из показаний очевидцев происшествия огонь получил распространение и происходило наиболее интенсивное горение изнутри хозяйственных построек, вместе расположения веранды.

Причиной пожара явилось загорание горючих материалов от источника зажигания, образование которого связано с тепловым проявлением аварийного режима работы электрооборудования (короткого замыкания). 

Обстановка с пожарами в Унинском районе

2 Пожар: 13.02.2021 в 21 ч. 53 мин. произошёл пожар строения бани, находящегося в хозяйственном блоке, расположенной по адресу Кировская обл., Унинский р-н, с. Сардык

В результате пожара огнём повреждено потолочное перекрытие бани, закоптились стены и потолок бани. Основное строение жилого дома, имущество, находящееся внутри жилых помещений от опасных факторов пожара, не пострадало.

Причиной пожара является – нарушение требований пожарной безопасности при складировании золы (зола и шлак, выгребаемые из топок небыли залиты водой и удалены в специально отведенное для них место).

3 Пожар 17.02.2021 года в 11 ч. 31 мин.  произошёл пожар в строении одноквартирного жилого дома, 5 степени огнестойкости, расположенный по адресу Кировская область, Унинский район, с. Порез. От опасных факторов пожара уничтожена внутренняя отделка, половое и потолочное перекрытие, имущество, находящееся в жилом доме, хозяйственные постройки, вплотную примыкающие к основному строению, кровля всего строения.

В ходе проливки и разбора конструкции, в жилой спальне было обнаружено тело с термическими повреждениями покровов кожи хозяйки дома. 

Причиной пожара является – нарушение правил пожарной безопасности при утилизации золы (зола и шлак, выгребаемые из топок, не были удалены в специально отведенное для них место).

4 Пожар 23.02.2021 года в 19 ч. 16 мин произошел пожар по адресу в подъезде № 1 дома № 19 по ул. Ленина пгт. Уни.

Возгорание могло произойти вследствие умышленного поджога, в том числе и с применением изделия, устройства, являющегося источником зажигания, от которого непосредственно возник, например, спички, зажигалки. 

Причиной пожара является – поджог.

5 Пожар 13.03.2021 года в 15 ч. 04 мин произошел пожар в здании Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская школа пгт. Уни, расположенная по адресу: Кировская область, Унинский район, пгт. Уни, ул. Красноармейская, д. 21. От опасных факторов пожара уничтожена внутренняя отделка, половое и потолочное перекрытие, имущество, кровля всего строения. Причина пожара устанавливается.

Обстановка с пожарами в Унинском районе

6 Пожар 16.03.2021 года в 21 ч. 32 мин. произошел пожар в одноквартирном жилом доме, расположенного по адресу Кировская область, Унинский район, с. Елгань. В результате пожара огнём повреждено строение одноквартирного жилого дома, уничтожено строение хозяйственных построек, вплотную примыкающих к основному строению.

Причиной пожара является – загорание горючих материалов от короткого замыкания электрооборудования, установленного в хозяйственной части построек около хлева.

Обстановка с пожарами в Унинском районе

 

По информации ОНДПР Унинского района












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости