Главная » Пресс-служба » ГО и ЧС » Оказание помощи пострадавшим гражданам в результате пожаров

Оказание помощи пострадавшим гражданам в результате пожаров

Внесены изменения в постановлении Правительства Кировской области от 31.07.2014 № 273/526 «О Порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Кировской области», которые касаются выплат гражданам, пострадавшим в результате пожаров.

С 01.07.2020 в целях оказания помощи пострадавшим гражданам в результате пожаров выплаты гражданам будут предоставляться министерством социального развития Кировской области за счет средств областного бюджета в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Кировской области от 27.11.2017 № 93-П «Об оказании материальной помощи гражданам, проживающим на территории Кировской области».

Документы на предоставление выплат пострадавшим в результате пожара гражданам в адрес управления защиты населения и территорий администрации Правительства Кировской области направлять больше не нужно, гражданин лично обращается в Кировское областное

государственное казенное учреждение социальной защиты населения в муниципальном образовании по месту жительства (месту пребывания).